24-24A 博文街
24-24A Pok Man Street
4.0
小区评分
location
大角咀 博文街24-24A号
地图
24-24A 博文街
24-24A Pok Man Street
4.0
小区评分
location
大角咀 博文街24-24A号
成交日期:
24-24A 博文街小区资料
24-24A 博文街 位于九龙 大角咀(美联分区) 博文街24-24A号,于1961年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有10个单位。实用面积为457至634平方呎;区内亦设有毛国界动物医院。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
24-24A 博文街成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
24-24A 博文街 3楼 24室
$412万
+135%
$412万
实634呎
持货年期 17.7 年
17.7年
@$6,500
$176万
/
+135%
注册处成交
20/05/26
18/04/18
24-24A 博文街 3楼 24A室
$577万
$577万
实457呎
@$12,628
-
注册处成交
18/04/18
11/11/12
24-24A 博文街 4楼 24A室
$356万
$356万
实457呎
@$7,800
-
注册处成交
11/11/12
11/11/12
24-24A 博文街 2楼 24A室
$356万
$356万
实457呎
@$7,800
-
注册处成交
11/11/12
09/10/07
24-24A 博文街 1楼 24室
$139万
$139万
实634呎
@$2,189
-
注册处成交
09/10/07
常见问题
Q1. 24-24A 博文街的落成日期?
A1. 1961年02月落成
Q2. 24-24A 博文街的规模?
A2. 24-24A 博文街共有1期,1座,提供10个单位
Q3. 24-24A 博文街平均单位面积?
A3. 实用面积由457呎至634呎不等
Q4. 24-24A 博文街的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 24-24A 博文街邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 24-24A 博文街邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 24-24A 博文街楼龄?
A7. 65.3年
Q8. 24-24A 博文街单位数量?
A8. 10伙
Q9. 24-24A 博文街期数有多少?
A9. 24-24A 博文街共有1期1座
Q10. 24-24A 博文街座数有多少?
A10. 24-24A 博文街共有1座,共10伙