美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(14/05/2026)

I-Home

FullStarFullStarFullStarFullStarHalfStar
4.7
小区评分
location
大角咀 洋松街38号
成交日期:
相片
平面图
地图

I-Home

FullStarFullStarFullStarFullStarHalfStar
4.7
小区评分
location
大角咀 洋松街38号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$13,031
较上月
-11.2%
成交量 (过去30日)
2宗
放盘平均呎价
$15,120
放盘售价
$580万 - $600万
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
-
放盘租价
-

I-Home小区资料

I-Home 位于九龙 大角咀(美联分区) 洋松街38号,发展商为华人置业 / 市区重建局,于2009年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有182个单位。设有1至3房间隔,小区内设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有大角咀多层停车场;周边民生设施完善,7分钟到达百汇轩;4分钟到达大角咀公共图书馆;区内亦设有毛国界动物医院。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
物业座数
1座
单位数量
182套
楼龄
17.2年
落成日期
05/03/2009
可养宠物
附近的小学: 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校、大角嘴天主教小学
附近的中: 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院、中华基督教会铭基书院
车位数量
住宅车位-20 商业车位-4 访客车位-1 电单车位-4
物业层数
37层住宅楼层 (设于5/F至47/F)(不设4/F,13/F,14/F,24/F,34/F及44/F,空中花园设于20/F) 2层商业楼层 (设于G/F,1/F) 会所(设于3/F)
发展商
华人置业 / 市区重建局
卖方/卖方的控权公司
卖方 市区重建局 迅运有限公司 华人置业集团有限公司 华人置业集团有限公司 Jumbo Union Limited
管理公司
忠信物业管理公司

I-Home成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
11/05/26
I-Home 10楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$658
+128%
$658万
524
2房
持货年期 17.1 年
17.1年
@$12,557
$289万
/
+128%
注册处成交
11/05/26
23/04/26
I-Home 26楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$520
+104%
$520万
380
1房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$13,684
$255万
/
+104%
注册处成交
23/04/26
24/03/26
I-Home 45楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$575
-1%
$575万
392
1房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$14,668
$580万
/
-1%
注册处成交
24/03/26
02/03/26
I-Home 39楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$695
+16%
$695万
519
2房
持货年期 13.0 年
13.0年
@$13,391
$600万
/
+16%
注册处成交
02/03/26
05/01/26
I-Home 17楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$610
+17%
$610万
457
2房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$13,348
$520万
/
+17%
注册处成交
05/01/26
02/09/25
I-Home 23楼 C室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$510
-3%
$510万
380
1房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$13,421
$528万
/
-3%
注册处成交
02/09/25
17/08/25
I-Home 31楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720^
$720万^
524
2房
@$13,740
-
注册处成交
17/08/25
13/08/25
I-Home 28楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$670
+72%
$670万
524
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$12,786
$390万
/
+72%
注册处成交
13/08/25
19/06/25
I-Home 8楼 D室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$475
+13%
$475万
394
1房
持货年期 12.0 年
12.0年
@$12,051
$420万
/
+13%
注册处成交
19/06/25
17/03/25
I-Home 46楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$693
+33%
$693万
519
2房
持货年期 12.7 年
12.7年
@$13,353
$520万
/
+33%
注册处成交
17/03/25

常见问题

Q1. I-Home的发展商是?
A1. 华人置业 / 市区重建局
Q2. I-Home的落成日期?
A2. 2009年03月落成
Q3. I-Home的规模?
A3. I-Home共有1期,1座,提供182个单位
Q4. I-Home交通是否方便?
A4. 步行8分钟直达太子站,交通便利
Q5. I-Home有哪些设施?
A5. I-Home设有会所、泳池、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. I-Home的校网?
A6. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q7. I-Home邻近的小学?
A7. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q8. I-Home邻近的中学?
A8. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q9. I-Home楼龄?
A9. 17.2年
Q10. I-Home单位数量?
A10. 182伙
Q11. I-Home成交资料?
A11. I-HomeI-Home最新成交一个524呎的2房单位,实用呎价为$12,557,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. I-Home期数有多少?
A12. I-Home共有1期1座
Q13. I-Home座数有多少?
A13. I-Home共有1座,共182伙
Q14. I-Home楼价?
A14. I-Home成交平均呎价为$15,120,可以在I-Home屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘