嘉峰大厦小区资料
嘉峰大厦 位于九龙 太子(美联分区) 太子道西109-111号,于1971年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有33个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有日升广场停车场;周边民生设施完善,4分钟到达百汇轩;2分钟到达塘尾道儿童游乐场;区内亦设有太子动物医疗诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
嘉峰大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
24/07/24
嘉峰大厦 9楼 C室
$480万
$480万
实447呎
@$10,738
-
注册处成交
24/07/24
20/09/22
嘉峰大厦 8楼 A室
$550万
$550万
实485呎
@$11,340
-
注册处成交
20/09/22
29/11/20
嘉峰大厦 2楼 A室
$500万
+236%
$500万
实485呎
持货年期 12.9 年
12.9年
@$10,309
$149万
/
+236%
注册处成交
29/11/20
21/06/20
嘉峰大厦 9楼 A室
$402万^
$402万^
实485呎
@$8,289
-
注册处成交
21/06/20
12/07/18
嘉峰大厦 7楼 B室
$595万
+76%
$595万
实501呎
持货年期 4.2 年
4.2年
@$11,876
$338万
/
+76%
注册处成交
12/07/18
15/01/18
嘉峰大厦 6楼 B室
$460万^
$460万^
实501呎
@$9,182
-
注册处成交
15/01/18
06/11/17
嘉峰大厦 5楼 B室
$495万
+43%
$495万
实501呎
持货年期 3.4 年
3.4年
@$9,880
$346万
/
+43%
注册处成交
06/11/17
07/10/14
嘉峰大厦 4楼 A室
$368万
$368万
实485呎
@$7,588
-
注册处成交
07/10/14
18/06/14
嘉峰大厦 5楼 B室
$346万
$346万
实501呎
@$6,906
-
注册处成交
18/06/14
14/05/14
嘉峰大厦 7楼 B室
$338万
$338万
实501呎
@$6,747
-
注册处成交
14/05/14
常见问题
Q1. 嘉峰大厦的落成日期?
A1. 1971年03月落成
Q2. 嘉峰大厦的规模?
A2. 嘉峰大厦共有1期,1座,提供33个单位
Q3. 嘉峰大厦交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达太子站,交通便利
Q4. 嘉峰大厦的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 嘉峰大厦邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 嘉峰大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 嘉峰大厦楼龄?
A7. 55.1年
Q8. 嘉峰大厦单位数量?
A8. 33伙
Q9. 嘉峰大厦期数有多少?
A9. 嘉峰大厦共有1期1座
Q10. 嘉峰大厦座数有多少?
A10. 嘉峰大厦共有1座,共33伙