花园街230号小区资料
花园街230号 位于九龙 太子(美联分区) 花园街230号,于1955年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有4个单位。实用面积为712至767平方呎,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有始创中心停车场;周边民生设施完善,5分钟到达联合广场;距离园圃街雀鸟花园只需7分钟;4分钟到达界限街二号体育馆;区内亦设有旺角关爱非牟利动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
花园街230号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
26/04/26
花园街230号 3楼
$509万
$509万
实767呎
@$6,636
-
注册处成交
26/04/26
08/04/26
花园街230号 1楼
$530万
$530万
实767呎
@$6,910
-
注册处成交
08/04/26
22/03/26
花园街230号 2楼
$519万
$519万
实767呎
@$6,767
-
注册处成交
22/03/26
25/09/19
花园街230号 4楼
$1,150万
+126%
$1,150万
实712呎
持货年期 6.0 年
6.0年
@$16,152
$510万
/
+126%
注册处成交
25/09/19
10/10/13
花园街230号 4楼
$510万
$510万
实712呎
@$7,163
-
注册处成交
10/10/13
常见问题
Q1. 花园街230号的落成日期?
A1. 1955年03月落成
Q2. 花园街230号的规模?
A2. 花园街230号共有1期,1座,提供4个单位
Q3. 花园街230号平均单位面积?
A3. 实用面积由712呎至767呎不等
Q4. 花园街230号交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达太子站,交通便利
Q5. 花园街230号的校网?
A5. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q6. 花园街230号邻近的小学?
A6. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、塘尾道官立小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q7. 花园街230号邻近的中学?
A7. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q8. 花园街230号楼龄?
A8. 71.2年
Q9. 花园街230号单位数量?
A9. 4伙
Q10. 花园街230号期数有多少?
A10. 花园街230号共有1期1座
Q11. 花园街230号座数有多少?
A11. 花园街230号共有1座,共4伙