通菜街197号小区资料
通菜街197号 位于九龙 太子(美联分区) 通菜街197号,于1961年7月开始落成,由1座楼宇组成,共有7个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有始创中心停车场;周边民生设施完善,3分钟到达始创中心;距离园圃街雀鸟花园只需10分钟;6分钟到达花园街公共图书馆;区内亦设有旺角关爱非牟利动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
通菜街197号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
13/04/26
通菜街197号 6楼
$258万
$258万
实626呎
@$4,121
-
注册处成交
13/04/26
04/12/25
通菜街197号 1楼
$330万
$330万
实626呎
@$5,272
-
注册处成交
04/12/25
30/12/18
通菜街197号 5楼
$395万
$395万
实626呎
@$6,310
-
注册处成交
30/12/18
22/10/15
通菜街197号 4楼
$368万
$368万
实626呎
@$5,879
-
注册处成交
22/10/15
31/10/13
通菜街197号 3楼
$338万
$338万
实626呎
@$5,399
-
注册处成交
31/10/13
常见问题
Q1. 通菜街197号的落成日期?
A1. 1961年07月落成
Q2. 通菜街197号的规模?
A2. 通菜街197号共有1期,1座,提供7个单位
Q3. 通菜街197号交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达太子站,交通便利
Q4. 通菜街197号的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 通菜街197号邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 通菜街197号邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 通菜街197号楼龄?
A7. 64.8年
Q8. 通菜街197号单位数量?
A8. 7伙
Q9. 通菜街197号期数有多少?
A9. 通菜街197号共有1期1座
Q10. 通菜街197号座数有多少?
A10. 通菜街197号共有1座,共7伙