霭华阁小区资料
霭华阁 位于九龙 太子(美联分区) 花墟道22-26号,于1986年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有33个单位。设有2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有旺角大球场室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达联合广场;距离园圃街雀鸟花园只需4分钟;3分钟到达界限街二号体育馆;区内亦设有旺角关爱非牟利动物诊所。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
霭华阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
21/05/20
霭华阁 10楼 B室
2房1厅
$495万
+168%
$495万
实283呎
2房
持货年期 23.6 年
23.6年
@$17,491
$185万
/
+168%
注册处成交
21/05/20
11/03/20
霭华阁 11楼 C室
2房1厅 | 天台
$528万
$528万
实292呎
2房
@$18,082
-
注册处成交
11/03/20
22/08/19
霭华阁 4楼 B室
2房1厅
$529万
+45%
$529万
实283呎
2房
持货年期 3.3 年
3.3年
@$18,693
$365万
/
+45%
注册处成交
22/08/19
11/04/19
霭华阁 10楼 A室
2房1厅
$512万
+47%
$512万
实286呎
2房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$17,902
$348万
/
+47%
注册处成交
11/04/19
17/05/16
霭华阁 4楼 B室
2房1厅
$365万
+226%
$365万
实283呎
2房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$12,898
$112万
/
+226%
注册处成交
17/05/16
09/06/14
霭华阁 10楼 A室
2房1厅
$348万
+28%
$348万
实286呎
2房
持货年期 3.1 年
3.1年
@$12,168
$272万
/
+28%
注册处成交
09/06/14
31/10/12
霭华阁 11楼 B室
2房1厅 | 天台
$310万
$310万
实283呎
2房
@$10,954
-
注册处成交
31/10/12
02/11/11
霭华阁 4楼 A室
2房1厅
$255万
+17%
$255万
实286呎
2房
持货年期 1.2 年
1.2年
@$8,916
$218万
/
+17%
注册处成交
02/11/11
17/05/11
霭华阁 10楼 A室
2房1厅
$272万
+72%
$272万
实286呎
2房
持货年期 3.9 年
3.9年
@$9,510
$158万
/
+72%
注册处成交
17/05/11
01/09/10
霭华阁 4楼 A室
2房1厅
$218万
+43%
$218万
实286呎
2房
持货年期 2.7 年
2.7年
@$7,622
$152万
/
+43%
注册处成交
01/09/10
常见问题
Q1. 霭华阁的落成日期?
A1. 1986年06月落成
Q2. 霭华阁的规模?
A2. 霭华阁共有1期,1座,提供33个单位
Q3. 霭华阁交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达太子站,交通便利
Q4. 霭华阁的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 霭华阁邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 霭华阁邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 霭华阁楼龄?
A7. 39.9年
Q8. 霭华阁单位数量?
A8. 33伙
Q9. 霭华阁成交资料?
A9. 霭华阁霭华阁最新成交一个283呎的2房单位,实用呎价为$17,491,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q10. 霭华阁期数有多少?
A10. 霭华阁共有1期1座
Q11. 霭华阁座数有多少?
A11. 霭华阁共有1座,共33伙