景林邨小区资料
景林邨 位于九龙 宝琳(美联分区) 宝琳北路38号,发展商为房委会,于1990年1月开始落成,由7座楼宇组成,共有5,129个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有景林商场停车场;周边民生设施完善,6分钟到达新都城中心二期;距离宝康公园只需9分钟;6分钟到达将军澳体育馆;区内亦设有将军澳兽医医院。另外,小学校网在95区,中学校区在西贡。
物业座数
7座
单位数量
4,951套
楼龄
36.4年
落成日期
31/12/1989 - 31/07/1991
附近的小学: 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学、保良局黄永树小学
附近的中: 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学、香港华人基督教联会真道书院
物业层数
19层 (1-2座)
33层 (3座)
34层 (4,7-8座)
33层 (6座)
* 不设2楼
发展商
房委会
卖方/卖方的控权公司
卖方
香港房屋委员会
批地年期
50年, 由2001年2月8日起计
景林邨成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/04/26
7座 (景榆楼) 6楼 9室
开放式 | 阳台
未补
$275万
$275万
未补
实485呎
开放式
@$5,670
-
注册处成交
23/04/26
16/04/26
4座 (景楠楼) 17楼 7室
开放式 | 阳台
未补
$338万
$338万
未补
实544呎
开放式
@$6,213
-
注册处成交
16/04/26
16/04/26
1座 (景松楼) 4楼 1室
开放式 | 阳台
未补
$165万
$165万
未补
实355呎
开放式
@$4,648
-
注册处成交
16/04/26
09/04/26
8座 (景榕楼) 4楼 8室
开放式 | 阳台
未补
$330万
$330万
未补
实544呎
开放式
@$6,066
-
注册处成交
09/04/26
07/04/26
2座 (景榈楼) 4楼 23室
开放式 | 阳台
未补
$235万
$235万
未补
实349呎
开放式
@$6,734
-
注册处成交
07/04/26
31/03/26
6座 (景桃楼) 16楼 7室
开放式
$20.03万
$20.03万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
31/03/26
31/03/26
6座 (景桃楼) 15楼 6室
开放式
$18.6万
$18.6万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
31/03/26
29/03/26
6座 (景桃楼) 34楼 4室
开放式 |
已补
$218万
$218万
已补
实217呎
开放式
@$10,046
-
注册处成交
29/03/26
25/03/26
2座 (景榈楼) 3楼 7室
开放式 | 阳台
未补
$193万
$193万
未补
实366呎
开放式
@$5,268
-
注册处成交
25/03/26
18/03/26
3座 (景棉楼) 8楼 22室
开放式
$21.16万
$21.16万
实 - 呎
开放式
@-
-
注册处成交
一手
18/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 景林邨的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 景林邨的落成日期?
A2. 1989年12月落成
Q3. 景林邨的规模?
A3. 景林邨共有1期,7座,提供4,951个单位
Q4. 景林邨交通是否方便?
A4. 步行5分钟直达宝琳站,交通便利
Q5. 景林邨的校网?
A5. 小学校网为95,中学校区为西贡。
Q6. 景林邨邻近的小学?
A6. 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学及保良局黄永树小学
Q7. 景林邨邻近的中学?
A7. 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学及香港华人基督教联会真道书院
Q8. 景林邨楼龄?
A8. 36.4年
Q9. 景林邨单位数量?
A9. 4,951伙
Q10. 景林邨成交资料?
A10. 景林邨7座 (景榆楼)最新成交一个485呎的0房单位,实用呎价为$5,670,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 景林邨期数有多少?
A11. 景林邨共有1期7座
Q12. 景林邨座数有多少?
A12. 景林邨共有7座,共4,951伙
Q13. 景林邨楼价?
A13. 景林邨成交平均呎价为$8,244,可以在景林邨屋苑专页按房間數量查看个别呎价。