将军澳广场小区资料
将军澳广场 位于九龙 将军澳市中心(美联分区) 唐德街1号,发展商为南丰发展,于2003年5月开始落成,小区分为2期,由8座楼宇组成,共有2,880个单位。设有2至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有将军澳广场停车场;周边民生设施完善,1分钟到达将军澳广场;区内亦设有Tesla Charging Station及黎昌生兽医诊所 (将军澳)。另外,小学校网在95区,中学校区在西贡。
物业座数
8座
单位数量
2,880套
楼龄
23年
落成日期
22/05/2003 - 22/12/2003
基座商场
附近的小学: 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学、保良局黄永树小学
附近的中: 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学、香港华人基督教联会真道书院
车位数量
私家车位:873个(住宅占572个,商场占301个)
电单车位:89个(住宅占48个,商场占41个)
起卸货车位:33个(住宅占8个,商场占25个)
单车位:72个
伤残人士车位:5个
小区优点
位于将军澳交通网络中心枢纽,毗连港铁站
眺望港岛及鲤鱼门,景色怡人
间格全区多元化,设有2房569至611尺及3房1厕692尺、3房加工人房747尺、最大1,026尺
物业层数
45 层(3-56楼)
(不设层数 - 4, 14, 24, 34, 40, 44, 47 及 53, 26楼为隔火层)
全部间隔
10/05/26
1期 3A座 43楼 B室
3房2厅
$838万
-1%
$838万
实530呎
3房
持货年期 5.4 年
5.4年
@$15,811
$845万
/
-1%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
2期 7座 6楼 E室
2房2厅
$690万
+156%
$690万
实459呎
2房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$15,033
$270万
/
+156%
注册处成交
06/05/26
29/04/26
2期 7座 42楼 B室
2房2厅
$595万
+256%
$595万
实441呎
2房
持货年期 22.2 年
22.2年
@$13,492
$167万
/
+256%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
2期 8座 50楼 D室
2房2厅
$730万
+24%
$730万
实414呎
2房
持货年期 10.8 年
10.8年
@$17,633
$590万
/
+24%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
2期 5座 23楼 E室
2房2厅
$728万
-4%
$728万
实429呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$16,970
$755万
/
-4%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
2期 7座 56楼 D室
2房2厅 | 天台
$780万
+231%
$780万
实459呎
2房
持货年期 18.9 年
18.9年
@$16,993
$236万
/
+231%
注册处成交
26/04/26
26/04/26
2期 7座 35楼 A室
2房2厅
$685万
+202%
$685万
实417呎
2房
持货年期 17.7 年
17.7年
@$16,427
$227万
/
+202%
注册处成交
26/04/26
15/04/26
1期 1座 55楼 E室
2房2厅
$700万
-6%
$700万
实414呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$16,908
$748万
/
-6%
注册处成交
15/04/26
07/04/26
1期 1座 37楼 A室
3房2厅
$1,050万
+71%
$1,050万
实662呎
3房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$15,861
$615万
/
+71%
注册处成交
07/04/26
01/04/26
2期 8座 50楼 C室
2房2厅
$730万
+451%
$730万
实429呎
2房
持货年期 23.0 年
23.0年
@$17,016
$133万
/
+451%
注册处成交
01/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 将军澳广场的发展商是?
A1. 南丰发展
Q2. 将军澳广场的落成日期?
A2. 2003年05月落成
Q3. 将军澳广场的规模?
A3. 将军澳广场共有2期,8座,提供2,880个单位
Q4. 将军澳广场交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达将军澳站,交通便利
Q5. 将军澳广场有哪些设施?
A5. 将军澳广场设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q6. 将军澳广场的优点?
A6. 位于将军澳交通网络中心枢纽,毗连港铁站
眺望港岛及鲤鱼门,景色怡人
间格全区多元化,设有2房569至611尺及3房1厕692尺、3房加工人房747尺、最大1,026尺
Q7. 将军澳广场的校网?
A7. 小学校网为95,中学校区为西贡。
Q8. 将军澳广场邻近的小学?
A8. 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学及保良局黄永树小学
Q9. 将军澳广场邻近的中学?
A9. 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学及香港华人基督教联会真道书院
Q10. 将军澳广场楼龄?
A10. 23.0年
Q11. 将军澳广场单位数量?
A11. 2,880伙
Q12. 将军澳广场成交资料?
A12. 将军澳广场1期3A座最新成交一个530呎的3房单位,实用呎价为$15,811,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 将军澳广场期数有多少?
A13. 将军澳广场共有2期8座
Q14. 将军澳广场座数有多少?
A14. 将军澳广场共有8座,共2,880伙
Q15. 将军澳广场楼价?
A15. 将军澳广场成交平均呎价为$16,351,可以在将军澳广场屋苑专页按房間數量查看个别呎价。