嘉华大厦小区资料
嘉华大厦 位于九龙 慈云山(美联分区) 毓华街74-80A号,于1976年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有44个单位。附近设有毓华街室外停车场;周边民生设施完善,距离蒲岗村道 / 崇华街休憩处只需7分钟;4分钟到达乐华街游乐场。
物业座数
1座
单位数量
44套
楼龄
49.5年
落成日期
30/11/1976
嘉华大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
15/05/25
嘉华大厦 1楼 B室
露台(平台)
$200万
$200万
实288呎
@$6,944
-
注册处成交
15/05/25
22/11/21
嘉华大厦 7楼 B室
$370万
+28%
$370万
实288呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$12,847
$290万
/
+28%
注册处成交
22/11/21
22/12/20
嘉华大厦 5楼 A室
$375万
+39%
$375万
实286呎
持货年期 5.0 年
5.0年
@$13,112
$270万
/
+39%
注册处成交
22/12/20
06/05/20
嘉华大厦 10楼 D室
$384万
$384万
实288呎
@$13,344
-
注册处成交
06/05/20
05/09/19
嘉华大厦 6楼 B室
$400万^
$400万^
实288呎
@$13,889
-
注册处成交
05/09/19
24/07/19
嘉华大厦 4楼 A室
$379万
$379万
实286呎
@$13,252
-
注册处成交
24/07/19
17/07/19
嘉华大厦 4楼 B室
$368万
+309%
$368万
实288呎
持货年期 22.9 年
22.9年
@$12,778
$90万
/
+309%
注册处成交
17/07/19
21/03/19
嘉华大厦 5楼 D室
$388万
+72%
$388万
实288呎
持货年期 3.3 年
3.3年
@$13,472
$226万
/
+72%
注册处成交
21/03/19
24/07/18
嘉华大厦 8楼 C室
$380万
+28%
$380万
实288呎
持货年期 3.0 年
3.0年
@$13,194
$296万
/
+28%
注册处成交
24/07/18
24/04/18
嘉华大厦 9楼 C室
$378万
+152%
$378万
实288呎
持货年期 7.0 年
7.0年
@$13,125
$150万
/
+152%
注册处成交
24/04/18
常见问题
Q1. 嘉华大厦的落成日期?
A1. 1976年11月落成
Q2. 嘉华大厦的规模?
A2. 嘉华大厦共有1期,1座,提供44个单位
Q3. 嘉华大厦交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 嘉华大厦楼龄?
A4. 49.5年
Q5. 嘉华大厦单位数量?
A5. 44伙
Q6. 嘉华大厦期数有多少?
A6. 嘉华大厦共有1期1座
Q7. 嘉华大厦座数有多少?
A7. 嘉华大厦共有1座,共44伙