新蒲岗大厦小区资料
新蒲岗大厦 位于九龙 新蒲岗(美联分区) 彩虹道84-114号,于1967年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有539个单位。交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有华兴工业大厦停车场;周边民生设施完善,5分钟到达新蒲岗广场;距离崇龄街游乐场只需4分钟;3分钟到达彩虹道游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及新蒲岗动物医院。另外,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
新蒲岗大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
新蒲岗大厦 18楼 B3室
$370万
+282%
$370万
实487呎
持货年期 26.8 年
26.8年
@$7,598
$96.8万
/
+282%
注册处成交
14/05/26
26/04/26
新蒲岗大厦 12楼 C1室
$318万
$318万
实360呎
@$8,833
-
注册处成交
26/04/26
09/03/26
新蒲岗大厦 8楼 A3室
$330万
$330万
实487呎
@$6,776
-
注册处成交
09/03/26
23/02/26
新蒲岗大厦 14楼 A7室
$400万^
$400万^
实516呎
@$7,752
-
注册处成交
23/02/26
23/02/26
新蒲岗大厦 7楼 D8室
$290万
+109%
$290万
实356呎
持货年期 15.5 年
15.5年
@$8,146
$139万
/
+109%
注册处成交
23/02/26
28/01/26
新蒲岗大厦 9楼 D8室
$285万
$285万
实356呎
@$8,006
-
注册处成交
28/01/26
29/12/25
新蒲岗大厦 15楼 D1室
$248万
$248万
实335呎
@$7,403
-
注册处成交
29/12/25
03/11/25
新蒲岗大厦 2楼 A4室
$330万
$330万
实519呎
@$6,358
-
注册处成交
03/11/25
01/10/25
新蒲岗大厦 1楼 A4室
$330万
$330万
实519呎
@$6,358
-
注册处成交
01/10/25
14/07/25
新蒲岗大厦 6楼 A7室
$310万
$310万
实516呎
@$6,008
-
注册处成交
14/07/25
常见问题
Q1. 新蒲岗大厦的落成日期?
A1. 1967年10月落成
Q2. 新蒲岗大厦的规模?
A2. 新蒲岗大厦共有1期,1座,提供539个单位
Q3. 新蒲岗大厦交通是否方便?
A3. 步行9分钟直达黄大仙站,交通便利
Q4. 新蒲岗大厦的校网?
A4. 小学校网为43,中学校区为黄大仙。
Q5. 新蒲岗大厦邻近的小学?
A5. 嘉诺撒小学(新蒲岗)、嘉诺撒小学、浸信会天虹小学、圣博德学校、天主教伍华小学、圣公会基德小学、天主教博智小学及黄大仙天主教小学
Q6. 新蒲岗大厦邻近的中学?
A6. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q7. 新蒲岗大厦楼龄?
A7. 58.6年
Q8. 新蒲岗大厦单位数量?
A8. 539伙
Q9. 新蒲岗大厦期数有多少?
A9. 新蒲岗大厦共有1期1座
Q10. 新蒲岗大厦座数有多少?
A10. 新蒲岗大厦共有1座,共539伙
Q11. 新蒲岗大厦楼价?
A11. 新蒲岗大厦成交平均呎价为$7,515,可以在新蒲岗大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。