朗誉小区资料
朗誉 位于九龙 油塘(美联分区) 高超道29号,发展商为保利置业 / 尚嘉控股,于2025年2月开始落成,由2座楼宇组成,共有634个单位。设有开放式至5房间隔,实用面积为246至1,601平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约10分钟。附近设有大本型停车场;周边民生设施完善,7分钟到达嘉华商场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在48区,中学校区在观塘。
物业座数
2座
单位数量
634套
楼龄
1.2年
落成日期
19/02/2025
可养宠物
附近的小学: 圣公会油塘基显小学、圣公会德田李兆强小学、路德会圣马太学校(秀茂坪)、圣公会李兆强小学、中华基督教会基法小学(油塘)、圣若翰天主教小学、基督教圣约教会坚乐小学、中华基督教会基法小学
附近的中: 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学、圣杰灵女子中学
车位数量
40个住客停车位
其他住客用车位:
4个访客停车位
2个访客停车位(同时亦为伤残人士停车位)
6个住宅电单车停车位
2个住宅上落客货停车位
物业层数
37层 (第1,2座:地下,1至41楼)
* 不包括地库2层、地库1层、转换层、天台、上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼
发展商
保利置业 / 尚嘉控股
卖方/卖方的控权公司
卖方:
Ace Alliance Development Limited
卖方的控权公司:
Ace Alliance Development Holdings Limited, 保利置业(香港)有限公司及保利置业集团有限公司
管理公司
保利(香港)物业管理有限公司
批地年期
50年, 由2018年9月12日起计
朗誉成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
2座 33楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,438万
$1,438万
实730呎
3房
@$19,700
-
注册处成交
一手
14/05/26
13/05/26
1座 39楼 L室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$937万
$937万
实522呎
2房
@$17,951
-
注册处成交
一手
13/05/26
03/05/26
2座 19楼 A室
3房1厅 | 阳台
$1,402万
$1,402万
实730呎
3房
@$19,200
-
成交纪录册
一手
03/05/26
28/04/26
1座 11楼 J室
1房1厅 | 阳台
$498万
-19%
$498万
实322呎
1房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$15,466
$615万
/
-19%
注册处成交
28/04/26
28/04/26
2座 31楼 D室
1房1厅 | 阳台
$570万
+17%
$570万
实312呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$18,269
$489万
/
+17%
注册处成交
28/04/26
23/04/26
2座 36楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,380万
$1,380万
实730呎
3房
@$18,900
-
注册处成交
一手
23/04/26
21/04/26
2座 16楼 J室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$675万^
$675万^
实498呎
2房
@$13,554
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
2座 18楼 D室
1房1厅 | 阳台
$525万
-14%
$525万
实312呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$16,827
$613万
/
-14%
注册处成交
16/04/26
08/04/26
2座 7楼 B室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$669万
-20%
$669万
实466呎
2房
持货年期 2.0 年
2.0年
@$14,352
$836万
/
-20%
注册处成交
08/04/26
08/04/26
2座 35楼 F室
开放式 | 阳台
$453万
$453万
实246呎
开放式
@$18,402
-
注册处成交
一手
08/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 朗誉的发展商是?
A1. 保利置业 / 尚嘉控股
Q2. 朗誉的落成日期?
A2. 2025年02月落成
Q3. 朗誉的规模?
A3. 朗誉共有1期,2座,提供634个单位
Q4. 朗誉平均单位面积?
A4. 实用面积由246呎至1,601呎不等
Q5. 朗誉交通是否方便?
A5. 步行10分钟直达油塘站,交通便利
Q6. 朗誉有哪些设施?
A6. 朗誉设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q7. 朗誉的校网?
A7. 小学校网为48,中学校区为观塘。
Q8. 朗誉邻近的小学?
A8. 圣公会油塘基显小学、圣公会德田李兆强小学、路德会圣马太学校(秀茂坪)、圣公会李兆强小学、中华基督教会基法小学(油塘)、圣若翰天主教小学、基督教圣约教会坚乐小学及中华基督教会基法小学
Q9. 朗誉邻近的中学?
A9. 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学及圣杰灵女子中学
Q10. 朗誉楼龄?
A10. 1.2年
Q11. 朗誉单位数量?
A11. 634伙
Q12. 朗誉成交资料?
A12. 朗誉2座最新成交一个730呎的3房单位,实用呎价为$19,700,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 朗誉期数有多少?
A13. 朗誉共有1期2座
Q14. 朗誉座数有多少?
A14. 朗誉共有2座,共634伙
Q15. 朗誉楼价?
A15. 朗誉成交平均呎价为$17,341,可以在朗誉屋苑专页按房間數量查看个别呎价。