如意大厦小区资料
如意大厦 位于九龙 深水埗(美联分区) 北河街24-26号,于1993年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有28个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有通州街室外停车场;周边民生设施完善,8分钟到达西九龙中心;4分钟到达北河街体育馆;区内亦设有城大动物医疗中心。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
如意大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
16/04/26
如意大厦 4楼 A室
$280万
-6%
$280万
实216呎
持货年期 8.9 年
8.9年
@$12,963
$298万
/
-6%
注册处成交
16/04/26
17/06/24
如意大厦 4楼 B室
$260万
+22%
$260万
实216呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$12,037
$213万
/
+22%
注册处成交
17/06/24
27/05/24
如意大厦 4楼 B室
$213万
+60%
$213万
实216呎
持货年期 13.1 年
13.1年
@$9,847
$133万
/
+60%
注册处成交
27/05/24
22/11/22
如意大厦 6楼 A室
$320万^
$320万^
实224呎
@$14,286
-
注册处成交
22/11/22
12/04/21
如意大厦 8楼 B室
$350万
+15%
$350万
实224呎
持货年期 3.3 年
3.3年
@$15,616
$305万
/
+15%
注册处成交
12/04/21
27/09/20
如意大厦 15楼 A室
$315万
+53%
$315万
实224呎
持货年期 6.4 年
6.4年
@$14,063
$206万
/
+53%
注册处成交
27/09/20
28/06/18
如意大厦 11楼 A室
$398万
+232%
$398万
实224呎
持货年期 7.9 年
7.9年
@$17,768
$120万
/
+232%
注册处成交
28/06/18
09/01/18
如意大厦 8楼 B室
$305万
+367%
$305万
实224呎
持货年期 10.2 年
10.2年
@$13,616
$65.3万
/
+367%
注册处成交
09/01/18
01/06/17
如意大厦 4楼 A室
$298万
+166%
$298万
实216呎
持货年期 20.3 年
20.3年
@$13,796
$112万
/
+166%
注册处成交
01/06/17
13/04/15
如意大厦 2楼 B室
露台(平台)
$238万
+90%
$238万
实216呎
持货年期 17.7 年
17.7年
@$11,019
$125万
/
+90%
注册处成交
13/04/15
常见问题
Q1. 如意大厦的落成日期?
A1. 1993年10月落成
Q2. 如意大厦的规模?
A2. 如意大厦共有1期,1座,提供28个单位
Q3. 如意大厦交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达深水埗站,交通便利
Q4. 如意大厦的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 如意大厦邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 如意大厦邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 如意大厦楼龄?
A7. 32.6年
Q8. 如意大厦单位数量?
A8. 28伙
Q9. 如意大厦期数有多少?
A9. 如意大厦共有1期1座
Q10. 如意大厦座数有多少?
A10. 如意大厦共有1座,共28伙