钻石楼小区资料
钻石楼 位于九龙 深水埗(美联分区) 长沙湾道154-156号,于1967年2月开始落成,由1座楼宇组成,共有45个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有长沙湾政府合署停车场;周边民生设施完善,3分钟到达石硖尾商场;3分钟到达元州街公共图书馆;区内亦设有太仆中心。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
钻石楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
21/11/24
钻石楼 12楼 B室
$300万
$300万
实477呎
@$6,289
-
注册处成交
21/11/24
11/04/24
钻石楼 2楼 D室
露台(平台)
$300万
-5%
$300万
实464呎
持货年期 11.1 年
11.1年
@$6,466
$315万
/
-5%
注册处成交
11/04/24
29/11/18
钻石楼 6楼 A室
$580万
$580万
实505呎
@$11,485
-
注册处成交
29/11/18
07/05/17
钻石楼 10楼 B室
$400万
+192%
$400万
实477呎
持货年期 10.6 年
10.6年
@$8,386
$137万
/
+192%
注册处成交
07/05/17
15/03/16
钻石楼 3楼 C室
$552万
-11%
$552万
实863呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$6,396
$620万
/
-11%
注册处成交
15/03/16
11/10/15
钻石楼 3楼 C室
$620万
+269%
$620万
实863呎
持货年期 7.7 年
7.7年
@$7,184
$168万
/
+269%
注册处成交
11/10/15
13/08/15
钻石楼 4楼 C室
$600万
$600万
实863呎
@$6,952
-
注册处成交
13/08/15
21/12/14
钻石楼 10楼 A室
$366万
$366万
实505呎
@$7,248
-
注册处成交
21/12/14
14/11/13
钻石楼 4楼 D室
$330万
$330万
实464呎
@$7,112
-
注册处成交
14/11/13
20/08/13
钻石楼 9楼 D室
$230万
$230万
实464呎
@$4,957
-
注册处成交
20/08/13
常见问题
Q1. 钻石楼的落成日期?
A1. 1967年02月落成
Q2. 钻石楼的规模?
A2. 钻石楼共有1期,1座,提供45个单位
Q3. 钻石楼交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达深水埗站,交通便利
Q4. 钻石楼的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 钻石楼邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 钻石楼邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 钻石楼楼龄?
A7. 59.2年
Q8. 钻石楼单位数量?
A8. 45伙
Q9. 钻石楼期数有多少?
A9. 钻石楼共有1期1座
Q10. 钻石楼座数有多少?
A10. 钻石楼共有1座,共45伙
Q11. 钻石楼楼价?
A11. 钻石楼成交平均呎价为$7,473,可以在钻石楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。