尔登华庭小区资料
尔登华庭 位于九龙 笔架山(美联分区) 大埔道369号,发展商为新世界 / 华人置业,于2000年6月开始落成,由7座楼宇组成,共有126个单位。设有1至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、美容/保健。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
尔登华庭成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/04/26
3座 8楼 A室
2房2厅 | 车位
$1,268万
+93%
$1,268万
实1,387呎
2房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$9,142
$659万
/
+93%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
7座 8楼 B室
3房2厅 | 车位
$1,606万
-5%
$1,606万
实1,482呎
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$10,837
$1,700万
/
-5%
注册处成交
22/04/26
18/11/25
3座 6楼 B室
2房2厅 | 车位
$912万
+50%
$912万
实1,293呎
2房
持货年期 21.1 年
21.1年
@$7,053
$610万
/
+50%
注册处成交
18/11/25
14/08/25
3座 1楼 B室
2房2厅 | 车位
$1,028万
-21%
$1,028万
实1,293呎
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$7,951
$1,300万
/
-21%
注册处成交
14/08/25
27/07/25
5座 8楼 B室
2房2厅 | 车位
$1,200万
-13%
$1,200万
实1,337呎
2房
持货年期 8.3 年
8.3年
@$8,975
$1,380万
/
-13%
注册处成交
27/07/25
21/07/25
1座 1楼 A室
3房2厅 | 车位
$1,000万
+41%
$1,000万
实1,259呎
3房
持货年期 17.1 年
17.1年
@$7,943
$710万
/
+41%
注册处成交
21/07/25
07/05/25
8座 5楼 B室
2房2厅
$908万
+47%
$908万
实1,175呎
2房
持货年期 17.4 年
17.4年
@$7,728
$618万
/
+47%
注册处成交
07/05/25
17/02/25
3座 5楼 B室
2房2厅 | 车位
$1,075万
+77%
$1,075万
实1,293呎
2房
持货年期 23.1 年
23.1年
@$8,314
$606万
/
+77%
注册处成交
17/02/25
06/01/25
6座 9楼 B室
2房2厅 | 车位
$1,134万
+72%
$1,134万
实1,337呎
2房
持货年期 23.0 年
23.0年
@$8,484
$659万
/
+72%
注册处成交
06/01/25
24/11/24
3座 8楼 B室
2房2厅
$1,000万
+61%
$1,000万
实1,293呎
2房
持货年期 22.9 年
22.9年
@$7,734
$620万
/
+61%
注册处成交
24/11/24
常见问题
Q1. 尔登华庭的发展商是?
A1. 新世界 / 华人置业
Q2. 尔登华庭的落成日期?
A2. 2000年06月落成
Q3. 尔登华庭的规模?
A3. 尔登华庭共有1期,7座,提供126个单位
Q4. 尔登华庭有哪些设施?
A4. 尔登华庭设有会所、泳池、儿童设施与美容/保健等设施。
Q5. 尔登华庭的校网?
A5. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q6. 尔登华庭邻近的小学?
A6. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q7. 尔登华庭邻近的中学?
A7. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q8. 尔登华庭楼龄?
A8. 25.9年
Q9. 尔登华庭单位数量?
A9. 126伙
Q10. 尔登华庭成交资料?
A10. 尔登华庭3座最新成交一个1,387呎的2房单位,实用呎价为$9,142,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 尔登华庭期数有多少?
A11. 尔登华庭共有1期7座
Q12. 尔登华庭座数有多少?
A12. 尔登华庭共有7座,共126伙
Q13. 尔登华庭楼价?
A13. 尔登华庭成交平均呎价为$11,372,可以在尔登华庭屋苑专页按房間數量查看个别呎价。