美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(15/05/2026)

美孚新邨

Mei Foo Sun Chuen

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
美孚站 百老汇街1号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
美孚站 百老汇街1号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$10,696
较上月
-2.1%
成交量 (过去30日)
36宗
放盘平均呎价
$11,601
放盘售价
$460万 - $2,000万
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$38
放盘租价
$16,000 - $33,000

美孚新邨小区资料

美孚新邨 位于九龙 美孚站(美联分区) 百老汇街1号,发展商为新世界,于1968年10月开始落成,小区分为8期,由195座楼宇组成,共有13,115个单位。小区内设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约1分钟。附近设有荔枝角公园室外停车场;周边民生设施完善,1分钟到达万事达广场;距离荔枝角公园只需4分钟;2分钟到达荔枝角公共图书馆;区内亦设有B.A.C. 动物诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
物业座数
195座
单位数量
13,115套
楼龄
57.6年
落成日期
08/10/1968 - 15/05/1978
可养宠物
附近的小学: 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学、旅港开平商会学校
附近的中: 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学、圣母玫瑰书院
发展商
新世界

美孚新邨成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
13/05/26
五期 兰秀街10号 20楼 C室
2房1厅 | 阳台
$480
+9%
$480万
435
2房
持货年期 10.0 年
10.0年
@$11,034
$440万
/
+9%
注册处成交
13/05/26
13/05/26
二期 百老汇街44号 4楼 A室
4房2厅 | 车位 | 阳台
$1,880
$1,880万
1,449
4房
@$12,974
-
注册处成交
13/05/26
12/05/26
四期 百老汇街81号 5楼 A室
2房2厅 | 阳台
$660
-6%
$660万
664
2房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$9,940
$700万
/
-6%
注册处成交
12/05/26
12/05/26
三期 百老汇街43号 4楼 A室
3房2厅 | 阳台
$648
+172%
$648万
653
3房
持货年期 19.8 年
19.8年
@$9,923
$238万
/
+172%
注册处成交
12/05/26
11/05/26
七期 荔湾道10号 19楼 B室
2房2厅 | 阳台
$603
+17%
$603万
584
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$10,322
$515万
/
+17%
注册处成交
11/05/26
10/05/26
二期 吉利径4号 9楼 A室
3房1厅 | 阳台
$698
+15%
$698万
695
3房
持货年期 13.4 年
13.4年
@$10,043
$607万
/
+15%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
二期 百老汇街36号 17楼 B室
1房1厅 | 阳台
$540
+322%
$540万
533
1房
持货年期 23.4 年
23.4年
@$10,131
$128万
/
+322%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
五期 兰秀街14号 15楼 A室
2房1厅 | 阳台
$725
-9%
$725万
591
2房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$12,267
$795万
/
-9%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
五期 兰秀街6号 15楼 B室
2房1厅 | 阳台
$690
$690万
612
2房
@$11,275
-
注册处成交
10/05/26
07/05/26
八期 百老汇街120号 18楼 A室
2房2厅 | 阳台
$764
+20%
$764万
674
2房
持货年期 2.2 年
2.2年
@$11,332
$638万
/
+20%
注册处成交
07/05/26

常见问题

Q1. 美孚新邨的发展商是?
A1. 新世界
Q2. 美孚新邨的落成日期?
A2. 1968年10月落成
Q3. 美孚新邨的规模?
A3. 美孚新邨共有8期,195座,提供13,115个单位
Q4. 美孚新邨交通是否方便?
A4. 步行1分钟直达美孚站,交通便利
Q5. 美孚新邨有哪些设施?
A5. 美孚新邨设有儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 美孚新邨的校网?
A6. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q7. 美孚新邨邻近的小学?
A7. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q8. 美孚新邨邻近的中学?
A8. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q9. 美孚新邨楼龄?
A9. 57.6年
Q10. 美孚新邨单位数量?
A10. 13,115伙
Q11. 美孚新邨成交资料?
A11. 美孚新邨五期兰秀街10号最新成交一个435呎的2房单位,实用呎价为$11,034,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 美孚新邨期数有多少?
A12. 美孚新邨共有8期195座
Q13. 美孚新邨座数有多少?
A13. 美孚新邨共有195座,共13,115伙
Q14. 美孚新邨楼价?
A14. 美孚新邨成交平均呎价为$11,601,可以在美孚新邨屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘