仁安大厦小区资料
仁安大厦 位于九龙 观塘(美联分区) 牛头角道357-375号,于1965年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有199个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有裕民坊停车场;周边民生设施完善,1分钟到达裕民荟;4分钟到达瑞和街公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及宠诚动物医院。另外,小学校网在48区,中学校区在观塘。
仁安大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/26
仁安大厦 3楼 H室
$245万
+362%
$245万
实460呎
持货年期 25.0 年
25.0年
@$5,330
$53万
/
+362%
注册处成交
12/05/26
11/12/25
仁安大厦 10楼 P室
$300万
+1400%
$300万
实366呎
持货年期 22.9 年
22.9年
@$8,197
$20万
/
+1400%
注册处成交
11/12/25
11/11/25
仁安大厦 5楼 I室
$350万
+349%
$350万
实438呎
持货年期 25.3 年
25.3年
@$7,991
$78万
/
+349%
注册处成交
11/11/25
13/07/25
仁安大厦 4楼 I室
$300万
-16%
$300万
实438呎
持货年期 8.4 年
8.4年
@$6,849
$359万
/
-16%
注册处成交
13/07/25
16/04/25
仁安大厦 10楼 R室
$308万
$308万
实482呎
@$6,390
-
注册处成交
16/04/25
19/11/24
仁安大厦 1楼 E室
露台(平台)
$345万
+20%
$345万
实530呎
持货年期 12.1 年
12.1年
@$6,509
$288万
/
+20%
注册处成交
19/11/24
06/11/24
仁安大厦 12楼 N室
$210万
+238%
$210万
实346呎
持货年期 20.5 年
20.5年
@$6,069
$62.15万
/
+238%
注册处成交
06/11/24
29/09/24
仁安大厦 15楼 N室
天台
$270万
+197%
$270万
实346呎
持货年期 28.8 年
28.8年
@$7,803
$91万
/
+197%
注册处成交
29/09/24
04/08/24
仁安大厦 6楼 B室
$400万
+413%
$400万
实595呎
持货年期 23.4 年
23.4年
@$6,723
$78万
/
+413%
注册处成交
04/08/24
13/06/24
仁安大厦 1楼 A室
露台(平台)
$335万
+109%
$335万
实450呎
持货年期 15.4 年
15.4年
@$7,433
$160万
/
+109%
注册处成交
13/06/24
常见问题
Q1. 仁安大厦的落成日期?
A1. 1965年12月落成
Q2. 仁安大厦的规模?
A2. 仁安大厦共有1期,1座,提供199个单位
Q3. 仁安大厦交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达牛头角站,交通便利
Q4. 仁安大厦的校网?
A4. 小学校网为48,中学校区为观塘。
Q5. 仁安大厦邻近的小学?
A5. 圣公会油塘基显小学、圣公会德田李兆强小学、路德会圣马太学校(秀茂坪)、圣公会李兆强小学、中华基督教会基法小学(油塘)、圣若翰天主教小学、基督教圣约教会坚乐小学及中华基督教会基法小学
Q6. 仁安大厦邻近的中学?
A6. 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学及圣杰灵女子中学
Q7. 仁安大厦楼龄?
A7. 60.4年
Q8. 仁安大厦单位数量?
A8. 199伙
Q9. 仁安大厦期数有多少?
A9. 仁安大厦共有1期1座
Q10. 仁安大厦座数有多少?
A10. 仁安大厦共有1座,共199伙