南泰大厦小区资料
南泰大厦 位于九龙 观塘(美联分区) 瑞和街50-68号,于1965年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有52个单位。交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有裕民坊停车场;周边民生设施完善,3分钟到达Ym² 裕民坊;2分钟到达瑞和街体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及街坊兽医诊所。另外,小学校网在48区,中学校区在观塘。
南泰大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
04/05/26
南泰大厦 3楼 F室
$180万
+103%
$180万
实320呎
持货年期 17.9 年
17.9年
@$5,625
$88.5万
/
+103%
注册处成交
04/05/26
26/11/24
南泰大厦 5楼 F室
$219万
-15%
$219万
实320呎
持货年期 1.7 年
1.7年
@$6,844
$259万
/
-15%
注册处成交
26/11/24
21/07/24
南泰大厦 5楼 A室
$160万
+10%
$160万
实250呎
持货年期 11.3 年
11.3年
@$6,400
$145万
/
+10%
注册处成交
21/07/24
10/07/24
南泰大厦 2楼 H室
$180万
-25%
$180万
实250呎
持货年期 6.6 年
6.6年
@$7,200
$240万
/
-25%
注册处成交
10/07/24
24/03/24
南泰大厦 2楼 D室
$242万
$242万
实320呎
@$7,563
-
注册处成交
24/03/24
19/03/23
南泰大厦 5楼 F室
$259万
+2%
$259万
实320呎
持货年期 5.8 年
5.8年
@$8,094
$255万
/
+2%
注册处成交
19/03/23
04/01/23
南泰大厦 5楼 E室
$231万
+71%
$231万
实320呎
持货年期 11.4 年
11.4年
@$7,219
$135万
/
+71%
注册处成交
04/01/23
23/08/22
南泰大厦 5楼 B室
$265万
$265万
实295呎
@$8,983
-
注册处成交
23/08/22
01/08/19
南泰大厦 4楼 F室
$280万
+234%
$280万
实320呎
持货年期 11.2 年
11.2年
@$8,750
$83.8万
/
+234%
注册处成交
01/08/19
07/04/19
南泰大厦 6楼 G室
$285万
$285万
实295呎
@$9,661
-
注册处成交
07/04/19
常见问题
Q1. 南泰大厦的落成日期?
A1. 1965年01月落成
Q2. 南泰大厦的规模?
A2. 南泰大厦共有1期,1座,提供52个单位
Q3. 南泰大厦交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达观塘站,交通便利
Q4. 南泰大厦的校网?
A4. 小学校网为48,中学校区为观塘。
Q5. 南泰大厦邻近的小学?
A5. 圣公会油塘基显小学、圣公会德田李兆强小学、路德会圣马太学校(秀茂坪)、圣公会李兆强小学、中华基督教会基法小学(油塘)、圣若翰天主教小学、基督教圣约教会坚乐小学及中华基督教会基法小学
Q6. 南泰大厦邻近的中学?
A6. 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学及圣杰灵女子中学
Q7. 南泰大厦楼龄?
A7. 61.3年
Q8. 南泰大厦单位数量?
A8. 52伙
Q9. 南泰大厦期数有多少?
A9. 南泰大厦共有1期1座
Q10. 南泰大厦座数有多少?
A10. 南泰大厦共有1座,共52伙