晓丽苑小区资料
晓丽苑 位于九龙 观塘(美联分区) 晓光街21号,发展商为房委会,于1997年2月开始落成,由8座楼宇组成,共有4,864个单位。设有开放式至2房间隔,小区内设有儿童设施、娱乐设施。附近设有晓丽商场停车场;周边民生设施完善,5分钟到达晓光街体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及街坊兽医诊所。另外,小学校网在48区,中学校区在观塘。
物业座数
8座
单位数量
4,864套
楼龄
29.3年
晓丽苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
05/05/26
H座 25楼 10室
1房1厅
未补
$460万
$460万
未补
实601呎
1房
@$7,654
-
注册处成交
05/05/26
04/05/26
E座 30楼 7室
开放式 |
未补
$340万
$340万
未补
实431呎
开放式
@$7,889
-
注册处成交
04/05/26
27/04/26
B座 27楼 12室
1房1厅
未补
$415万
$415万
未补
实536呎
1房
@$7,739
-
注册处成交
27/04/26
16/04/26
G座(晓和阁) 高层 8室
2房1厅
$492万
$492万
实637呎
2房
@$7,724
-
成交
16/04/26
15/04/26
H座 9楼 6室
开放式 |
未补
$303万
$303万
未补
实436呎
开放式
@$6,950
-
注册处成交
15/04/26
14/04/26
F座 4楼 11室
1房1厅
$548万
$548万
实604呎
1房
@$9,073
-
注册处成交
14/04/26
12/04/26
F座 13楼 5室
1房1厅
$407万
$407万
实540呎
1房
@$7,533
-
注册处成交
12/04/26
31/03/26
A座 14楼 14室
开放式 |
未补
$315万
$315万
未补
实436呎
开放式
@$7,225
-
注册处成交
31/03/26
24/03/26
F座 18楼 7室
开放式 |
已补
$460万
$460万
已补
实433呎
开放式
@$10,624
-
注册处成交
24/03/26
23/03/26
G座 23楼 6室
开放式
$445万
$445万
实433呎
开放式
@$10,277
-
注册处成交
23/03/26
常见问题
Q1. 晓丽苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 晓丽苑的落成日期?
A2. 1997年02月落成
Q3. 晓丽苑的规模?
A3. 晓丽苑共有1期,8座,提供4,864个单位
Q4. 晓丽苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 晓丽苑有哪些设施?
A5. 晓丽苑设有儿童设施与娱乐设施等设施。
Q6. 晓丽苑的优点?
A6. 小巴, 巴士
Q7. 晓丽苑的校网?
A7. 小学校网为48,中学校区为观塘。
Q8. 晓丽苑邻近的小学?
A8. 圣公会油塘基显小学、圣公会德田李兆强小学、路德会圣马太学校(秀茂坪)、圣公会李兆强小学、中华基督教会基法小学(油塘)、圣若翰天主教小学、基督教圣约教会坚乐小学及中华基督教会基法小学
Q9. 晓丽苑邻近的中学?
A9. 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学及圣杰灵女子中学
Q10. 晓丽苑楼龄?
A10. 29.3年
Q11. 晓丽苑单位数量?
A11. 4,864伙
Q12. 晓丽苑成交资料?
A12. 晓丽苑H座最新成交一个601呎的1房单位,实用呎价为$7,654,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 晓丽苑期数有多少?
A13. 晓丽苑共有1期8座
Q14. 晓丽苑座数有多少?
A14. 晓丽苑共有8座,共4,864伙
Q15. 晓丽苑楼价?
A15. 晓丽苑成交平均呎价为$8,269,可以在晓丽苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。