琼山苑小区资料
琼山苑 位于九龙 钻石山(美联分区) 丰盛街32号,发展商为房委会,于1982年9月开始落成,由6座楼宇组成,共有1,584个单位。设有2至3房间隔。附近设有蒲岗村道室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达富山公共图书馆。另外,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。
物业座数
6座
单位数量
1,584套
楼龄
43.6年
琼山苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
A座 30楼 8室
2房1厅
$320万
$320万
实414呎
2房
@$7,729
-
注册处成交
17/05/26
13/05/26
C座 2楼 3室
2房1厅
$318万
$318万
实434呎
2房
@$7,327
-
注册处成交
13/05/26
07/05/26
E座 18楼 2室
3房1厅
$415万
$415万
实568呎
3房
@$7,306
-
注册处成交
07/05/26
03/05/26
B座 30楼 7室
2房1厅
未补
$256万
$256万
未补
实434呎
2房
@$5,899
-
注册处成交
03/05/26
21/04/26
E座 21楼 2室
3房1厅
未补
$310万
$310万
未补
实568呎
3房
@$5,458
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
A座 32楼 8室
2房1厅
$339万
$339万
实414呎
2房
@$8,188
-
注册处成交
16/04/26
07/04/26
B座 5楼 5室
3房1厅
$378万
$378万
实548呎
3房
@$6,898
-
注册处成交
07/04/26
26/02/26
C座 22楼 1室
3房1厅
$398万
$398万
实548呎
3房
@$7,263
-
注册处成交
26/02/26
26/02/26
C座 30楼 3室
2房1厅
$353万
$353万
实434呎
2房
@$8,134
-
注册处成交
26/02/26
12/02/26
D座 15楼 4室
2房1厅
未补
$210万
$210万
未补
实414呎
2房
@$5,072
-
注册处成交
12/02/26
常见问题
Q1. 琼山苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 琼山苑的落成日期?
A2. 1982年09月落成
Q3. 琼山苑的规模?
A3. 琼山苑共有1期,6座,提供1,584个单位
Q4. 琼山苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 琼山苑的优点?
A5. 小巴, 巴士
Q6. 琼山苑的校网?
A6. 小学校网为45,中学校区为黄大仙。
Q7. 琼山苑邻近的小学?
A7. 保良局锦泰小学、慈云山天主教小学、圣博德天主教小学(蒲岗村道)、啬色园主办可立小学、中华基督教会基华小学、真铎学校、中华基督教会基慈小学及中华基督教会基华小学(九龙塘)
Q8. 琼山苑邻近的中学?
A8. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q9. 琼山苑楼龄?
A9. 43.6年
Q10. 琼山苑单位数量?
A10. 1,584伙
Q11. 琼山苑成交资料?
A11. 琼山苑A座最新成交一个414呎的2房单位,实用呎价为$7,729,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 琼山苑期数有多少?
A12. 琼山苑共有1期6座
Q13. 琼山苑座数有多少?
A13. 琼山苑共有6座,共1,584伙
Q14. 琼山苑楼价?
A14. 琼山苑成交平均呎价为$8,787,可以在琼山苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。