伦美大厦小区资料
伦美大厦 位于九龙 长沙湾(美联分区) 青山道386-390号,于1984年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有80个单位。设有1至2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有元州商场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达喜荟商场;距离永康街休憩花园只需7分钟;5分钟到达保安道体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及荔枝角兽医诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
伦美大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
伦美大厦 7楼 D室
2房1厅
$198万
+296%
$198万
实187呎
2房
持货年期 21.1 年
21.1年
@$10,572
$50万
/
+296%
注册处成交
17/05/26
19/01/26
伦美大厦 22楼 C室
1房1厅 | 天台
$172万
$172万
实142呎
1房
持货年期 12.5 年
12.5年
@$12,113
$172万
/
注册处成交
19/01/26
17/12/24
伦美大厦 16楼 C室
1房1厅
$185万
$185万
实142呎
1房
@$13,028
-
注册处成交
17/12/24
26/11/24
伦美大厦 13楼 B室
1房1厅
$220万
+261%
$220万
实142呎
1房
持货年期 16.7 年
16.7年
@$15,493
$61万
/
+261%
注册处成交
26/11/24
20/10/24
伦美大厦 6楼 A室
2房1厅
$300万
$300万
实187呎
2房
@$16,043
-
注册处成交
20/10/24
28/05/24
伦美大厦 5楼 B室
1房1厅
$180万
-20%
$180万
实142呎
1房
持货年期 4.0 年
4.0年
@$12,676
$225万
/
-20%
注册处成交
28/05/24
04/07/23
伦美大厦 14楼 D室
2房1厅
$308万
+413%
$308万
实187呎
2房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$16,471
$60万
/
+413%
注册处成交
04/07/23
23/05/23
伦美大厦 4楼 B室
1房1厅
$215万
+187%
$215万
实142呎
1房
持货年期 26.2 年
26.2年
@$15,141
$75万
/
+187%
注册处成交
23/05/23
24/04/22
伦美大厦 16楼 D室
2房1厅
$310万
+18%
$310万
实187呎
2房
持货年期 5.6 年
5.6年
@$16,578
$263万
/
+18%
注册处成交
24/04/22
21/12/21
伦美大厦 7楼 A室
2房1厅
$316万
+710%
$316万
实187呎
2房
持货年期 17.9 年
17.9年
@$16,898
$39万
/
+710%
注册处成交
21/12/21
常见问题
Q1. 伦美大厦的落成日期?
A1. 1984年03月落成
Q2. 伦美大厦的规模?
A2. 伦美大厦共有1期,1座,提供80个单位
Q3. 伦美大厦交通是否方便?
A3. 步行9分钟直达长沙湾站,交通便利
Q4. 伦美大厦的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 伦美大厦邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 伦美大厦邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 伦美大厦楼龄?
A7. 42.2年
Q8. 伦美大厦单位数量?
A8. 80伙
Q9. 伦美大厦成交资料?
A9. 伦美大厦伦美大厦最新成交一个187呎的2房单位,实用呎价为$10,572,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q10. 伦美大厦期数有多少?
A10. 伦美大厦共有1期1座
Q11. 伦美大厦座数有多少?
A11. 伦美大厦共有1座,共80伙