海峯小区资料
海峯 位于九龙 长沙湾(美联分区) 福华街188-200号,发展商为信和置业 / 市区重建局,于2008年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有173个单位。设有1至4房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有长沙湾政府合署停车场;周边民生设施完善,3分钟到达高登电脑中心;6分钟到达元州街公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及雅发动物诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
物业座数
1座
单位数量
173套
楼龄
17.5年
落成日期
26/11/2008
小区设施
会所
泳池
儿童设施
娱乐设施
餐饮设施
美容/保健
附近的小学: 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学、旅港开平商会学校
附近的中: 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学、圣母玫瑰书院
车位数量
住客车位23个
访客车位5个
商用车住7个
小区优点
。户户特大环保阳台连工作露台(平台)
。提供专业礼宾司服务
。流动智能家居系统
。区内渡假式豪华会所
。贴邻港铁站,尽享铁路沿线优势
物业层数
35层 (7至46楼,不设13、14、24、34及44楼)
全部间隔
18/05/26
海峯 29楼 E室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$480万
-20%
$480万
实306呎
1房
持货年期 4.2 年
4.2年
@$15,686
$600万
/
-20%
注册处成交
18/05/26
05/05/26
海峯 26楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,080万
+115%
$1,080万
实716呎
3房
持货年期 17.3 年
17.3年
@$15,084
$503万
/
+115%
注册处成交
05/05/26
27/04/26
海峯 29楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,068万
+100%
$1,068万
实716呎
3房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$14,916
$535万
/
+100%
注册处成交
27/04/26
15/04/26
海峯 15楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$745万
+108%
$745万
实507呎
2房
持货年期 16.0 年
16.0年
@$14,694
$358万
/
+108%
注册处成交
15/04/26
14/04/26
海峯 43楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$900万
-31%
$900万
实677呎
3房
持货年期 7.8 年
7.8年
@$13,294
$1,300万
/
-31%
注册处成交
14/04/26
09/04/26
海峯 42楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,065万
+85%
$1,065万
实686呎
3房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$15,525
$577万
/
+85%
注册处成交
09/04/26
03/12/25
海峯 40楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$783万
+102%
$783万
实508呎
2房
持货年期 16.8 年
16.8年
@$15,409
$387万
/
+102%
注册处成交
03/12/25
12/10/25
海峯 38楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$800万
-23%
$800万
实716呎
3房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$11,173
$1,038万
/
-23%
注册处成交
12/10/25
04/09/25
海峯 18楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$680万
+111%
$680万
实507呎
2房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$13,412
$323万
/
+111%
注册处成交
04/09/25
07/07/25
海峯 40楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$930万
+93%
$930万
实677呎
3房
持货年期 16.3 年
16.3年
@$13,737
$482万
/
+93%
注册处成交
07/07/25
常见问题
Q1. 海峯的发展商是?
A1. 信和置业 / 市区重建局
Q2. 海峯的落成日期?
A2. 2008年11月落成
Q3. 海峯的规模?
A3. 海峯共有1期,1座,提供173个单位
Q4. 海峯交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达深水埗站,交通便利
Q5. 海峯有哪些设施?
A5. 海峯设有会所、泳池、儿童设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 海峯的优点?
A6. 。户户特大环保阳台连工作露台(平台)
。提供专业礼宾司服务
。流动智能家居系统
。区内渡假式豪华会所
。贴邻港铁站,尽享铁路沿线优势
Q7. 海峯的校网?
A7. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q8. 海峯邻近的小学?
A8. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q9. 海峯邻近的中学?
A9. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q10. 海峯楼龄?
A10. 17.5年
Q11. 海峯单位数量?
A11. 173伙
Q12. 海峯成交资料?
A12. 海峯海峯最新成交一个306呎的1房单位,实用呎价为$15,686,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 海峯期数有多少?
A13. 海峯共有1期1座
Q14. 海峯座数有多少?
A14. 海峯共有1座,共173伙
Q15. 海峯楼价?
A15. 海峯成交平均呎价为$16,699,可以在海峯屋苑专页按房間數量查看个别呎价。