宝发大厦小区资料
宝发大厦 位于九龙 黄大仙(美联分区) 环凤街54-66号,于1979年6月开始落成,由1座楼宇组成,共有80个单位。设有2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约10分钟。附近设有双凤街停车场;周边民生设施完善,距离金凤街休憩处只需2分钟;9分钟到达竹园体育馆;区内亦设有Tesla / CLP Charging Station及恩曦兽医诊所。另外,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。
宝发大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
12/05/24
宝发大厦 21楼 C室
2房1厅
$250万
$250万
实244呎
2房
持货年期 9.6 年
9.6年
@$10,246
$250万
/
注册处成交
12/05/24
08/11/23
宝发大厦 18楼 D室
2房1厅
$280万
$280万
实244呎
2房
@$11,475
-
注册处成交
08/11/23
11/08/22
宝发大厦 14楼 B室
2房1厅
$320万
+220%
$320万
实244呎
2房
持货年期 11.9 年
11.9年
@$13,115
$100万
/
+220%
注册处成交
11/08/22
07/12/21
宝发大厦 5楼 C室
2房1厅
$328万
$328万
实244呎
2房
@$13,443
-
注册处成交
07/12/21
02/12/21
宝发大厦 13楼 B室
2房1厅
$360万
+18%
$360万
实244呎
2房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$14,754
$305万
/
+18%
注册处成交
02/12/21
17/11/21
宝发大厦 10楼 C室
2房1厅
$338万
+133%
$338万
实244呎
2房
持货年期 24.3 年
24.3年
@$13,852
$145万
/
+133%
注册处成交
17/11/21
20/09/21
宝发大厦 13楼 D室
2房1厅
$384万
+17%
$384万
实244呎
2房
持货年期 3.9 年
3.9年
@$15,730
$328万
/
+17%
注册处成交
20/09/21
12/04/21
宝发大厦 20楼 A室
2房1厅
$368万
+318%
$368万
实244呎
2房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$15,082
$88万
/
+318%
注册处成交
12/04/21
07/04/21
宝发大厦 13楼 C室
2房1厅
$374万
+39%
$374万
实244呎
2房
持货年期 6.3 年
6.3年
@$15,320
$269万
/
+39%
注册处成交
07/04/21
10/02/21
宝发大厦 8楼 D室
2房1厅
$375万
$375万
实244呎
2房
@$15,369
-
注册处成交
10/02/21
常见问题
Q1. 宝发大厦的落成日期?
A1. 1979年06月落成
Q2. 宝发大厦的规模?
A2. 宝发大厦共有1期,1座,提供80个单位
Q3. 宝发大厦交通是否方便?
A3. 步行10分钟直达黄大仙站,交通便利
Q4. 宝发大厦的校网?
A4. 小学校网为45,中学校区为黄大仙。
Q5. 宝发大厦邻近的小学?
A5. 保良局锦泰小学、慈云山天主教小学、圣博德天主教小学(蒲岗村道)、啬色园主办可立小学、中华基督教会基华小学、真铎学校、中华基督教会基慈小学及中华基督教会基华小学(九龙塘)
Q6. 宝发大厦邻近的中学?
A6. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q7. 宝发大厦楼龄?
A7. 46.9年
Q8. 宝发大厦单位数量?
A8. 80伙
Q9. 宝发大厦成交资料?
A9. 宝发大厦宝发大厦最新成交一个244呎的2房单位,实用呎价为$10,246,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q10. 宝发大厦期数有多少?
A10. 宝发大厦共有1期1座
Q11. 宝发大厦座数有多少?
A11. 宝发大厦共有1座,共80伙