海港花园小区资料
海港花园 位于九龙 钻石山(美联分区) 丰盛街33号,发展商为信和集团 / 中国海外,于1990年6月开始落成,由3座楼宇组成,共有420个单位。设有2至3房间隔,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健。;周边民生设施完善,8分钟到达富山公共图书馆。另外,小学校网在45区,中学校区在黄大仙。
物业座数
3座
单位数量
420套
楼龄
35.9年
海港花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
3座 40楼 C室
2房2厅
$515万
+36%
$515万
实523呎
2房
持货年期 29.1 年
29.1年
@$9,847
$378万
/
+36%
注册处成交
18/05/26
06/05/26
1座 32楼 C室
2房2厅
$468万
+39%
$468万
实497呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$9,416
$336万
/
+39%
注册处成交
06/05/26
26/04/26
1座 31楼 C室
2房2厅
$428万
+138%
$428万
实497呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$8,612
$180万
/
+138%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
3座 29楼 A室
3房2厅
$564万
+67%
$564万
实597呎
3房
持货年期 15.7 年
15.7年
@$9,447
$338万
/
+67%
注册处成交
23/04/26
20/04/26
1座 27楼 B室
3房2厅
$528万
+202%
$528万
实597呎
3房
持货年期 24.5 年
24.5年
@$8,844
$175万
/
+202%
注册处成交
20/04/26
08/04/26
2座 2楼 C室
2房2厅
$400万
+1%
$400万
实473呎
2房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$8,457
$398万
/
+1%
注册处成交
08/04/26
30/03/26
3座 30楼 A室
3房2厅
$570万
$570万
实597呎
3房
@$9,548
-
注册处成交
30/03/26
11/02/26
1座 2楼 A室
3房2厅
$490万
+5%
$490万
实589呎
3房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$8,319
$468万
/
+5%
注册处成交
11/02/26
29/12/25
3座 26楼 D室
2房2厅
$466万
+177%
$466万
实497呎
2房
持货年期 18.6 年
18.6年
@$9,376
$168万
/
+177%
注册处成交
29/12/25
08/12/25
3座 28楼 D室
2房2厅 | 车位
$512万
+9%
$512万
实497呎
2房
持货年期 11.2 年
11.2年
@$10,302
$472万
/
+9%
注册处成交
08/12/25
常见问题
Q1. 海港花园的发展商是?
A1. 信和集团 / 中国海外
Q2. 海港花园的落成日期?
A2. 1990年06月落成
Q3. 海港花园的规模?
A3. 海港花园共有1期,3座,提供420个单位
Q4. 海港花园交通是否方便?
A4. [object Object]
Q5. 海港花园有哪些设施?
A5. 海港花园设有会所、泳池、儿童设施、运动设施与美容/保健等设施。
Q6. 海港花园的校网?
A6. 小学校网为45,中学校区为黄大仙。
Q7. 海港花园邻近的小学?
A7. 保良局锦泰小学、慈云山天主教小学、圣博德天主教小学(蒲岗村道)、啬色园主办可立小学、中华基督教会基华小学、真铎学校、中华基督教会基慈小学及中华基督教会基华小学(九龙塘)
Q8. 海港花园邻近的中学?
A8. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q9. 海港花园楼龄?
A9. 35.9年
Q10. 海港花园单位数量?
A10. 420伙
Q11. 海港花园成交资料?
A11. 海港花园3座最新成交一个523呎的2房单位,实用呎价为$9,847,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 海港花园期数有多少?
A12. 海港花园共有1期3座
Q13. 海港花园座数有多少?
A13. 海港花园共有3座,共420伙
Q14. 海港花园楼价?
A14. 海港花园成交平均呎价为$10,523,可以在海港花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。