胜利道8号小区资料
胜利道8号 位于九龙 何文田(美联分区) 胜利道8号,于1962年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有7个单位。交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有安百利停车场;周边民生设施完善,8分钟到达The Forest;2分钟到达太平道游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及仁安兽医诊所。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
胜利道8号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
25/09/18
胜利道8号 5楼
$720万
+25%
$720万
实910呎
持货年期 3.2 年
3.2年
@$7,912
$575万
/
+25%
注册处成交
25/09/18
30/12/15
胜利道8号 7楼
露台(平台)
$250万
$250万
实496呎
@$5,040
-
注册处成交
30/12/15
28/06/15
胜利道8号 5楼
$575万
+60%
$575万
实910呎
持货年期 7.4 年
7.4年
@$6,319
$360万
/
+60%
注册处成交
28/06/15
08/11/06
胜利道8号 5楼
$223万
$223万
实910呎
@$2,451
-
注册处成交
08/11/06
常见问题
Q1. 胜利道8号的落成日期?
A1. 1962年01月落成
Q2. 胜利道8号的规模?
A2. 胜利道8号共有1期,1座,提供7个单位
Q3. 胜利道8号交通是否方便?
A3. 步行8分钟直达旺角东站,交通便利
Q4. 胜利道8号的校网?
A4. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q5. 胜利道8号邻近的小学?
A5. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q6. 胜利道8号邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 胜利道8号楼龄?
A7. 64.4年
Q8. 胜利道8号单位数量?
A8. 7伙
Q9. 胜利道8号期数有多少?
A9. 胜利道8号共有1期1座
Q10. 胜利道8号座数有多少?
A10. 胜利道8号共有1座,共7伙