联盛大厦小区资料
联盛大厦 位于九龙 红磡(美联分区) 湖光街3号,于1972年10月开始落成,由4座楼宇组成,共有936个单位。交通便利,步行至港铁时间约4分钟。附近设有庄士红磡广场停车场;周边民生设施完善,3分钟到达百宝坊;3分钟到达红磡公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及宠心动物诊所。另外,小学校网在35区,中学校区在九龙城。
联盛大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
鸿运阁 13楼 2室
$260万
$260万
实326呎
@$7,975
-
注册处成交
06/05/26
29/04/26
鸿运阁 3楼 14室
$280万
$280万
实287呎
@$9,756
-
注册处成交
29/04/26
26/04/26
龙图阁 13楼 3室
露台(平台)
$310万
$310万
实292呎
@$10,616
-
注册处成交
26/04/26
20/04/26
龙图阁 5楼 10室
$308万
+36%
$308万
实287呎
持货年期 12.0 年
12.0年
@$10,732
$226万
/
+36%
注册处成交
20/04/26
23/03/26
燕安阁 13楼 15室
露台(平台)
$280万
+3%
$280万
实279呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,036
$272万
/
+3%
注册处成交
23/03/26
19/03/26
燕安阁 8楼 8室
$261万
+226%
$261万
实287呎
持货年期 28.5 年
28.5年
@$9,094
$80万
/
+226%
注册处成交
19/03/26
05/03/26
凤仪阁 3楼 10室
$257万
-30%
$257万
实287呎
持货年期 6.3 年
6.3年
@$8,955
$370万
/
-30%
注册处成交
05/03/26
03/03/26
凤仪阁 2楼 8室
$266万
-12%
$266万
实287呎
持货年期 8.9 年
8.9年
@$9,261
$302万
/
-12%
注册处成交
03/03/26
11/02/26
凤仪阁 10楼 14室
$296万
+54%
$296万
实287呎
持货年期 14.9 年
14.9年
@$10,314
$192万
/
+54%
注册处成交
11/02/26
01/02/26
鸿运阁 1楼 12室
露台(平台)
$246万
$246万
实287呎
@$8,571
-
注册处成交
01/02/26
常见问题
Q1. 联盛大厦的落成日期?
A1. 1972年10月落成
Q2. 联盛大厦的规模?
A2. 联盛大厦共有1期,4座,提供936个单位
Q3. 联盛大厦交通是否方便?
A3. 步行4分钟直达黄埔站,交通便利
Q4. 联盛大厦的校网?
A4. 小学校网为35,中学校区为九龙城。
Q5. 联盛大厦邻近的小学?
A5. 天神嘉诺撒学校、马头涌官立小学(红磡湾)、黄埔宣道小学、圣公会奉基小学、圣公会圣提摩太小学、圣公会奉基千禧小学及葛量洪校友会黄埔学校
Q6. 联盛大厦邻近的中学?
A6. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q7. 联盛大厦楼龄?
A7. 53.6年
Q8. 联盛大厦单位数量?
A8. 936伙
Q9. 联盛大厦期数有多少?
A9. 联盛大厦共有1期4座
Q10. 联盛大厦座数有多少?
A10. 联盛大厦共有4座,共936伙
Q11. 联盛大厦楼价?
A11. 联盛大厦成交平均呎价为$10,855,可以在联盛大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。