首岸小区资料
首岸 位于九龙 红磡(美联分区) 庇利街1号。设有2至3房间隔,实用面积为301至708平方呎,交通便利,步行至港铁时间约7分钟。附近设有阳光广场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达启岸巷子;8分钟到达青洲街游乐场;区内亦设有启德动物医院。
首岸成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
20/05/26
1期 2座 21楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$796万
$796万
实393呎
2房
@$20,242
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 11楼 J室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$662万
$662万
实339呎
2房
@$19,526
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 8楼 G室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$710万
$710万
实398呎
2房
@$17,841
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 8楼 D室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$758万
$758万
实389呎
2房
@$19,496
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 21楼 Q室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$885万
$885万
实435呎
2房
@$20,348
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 15楼 L室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$722万
$722万
实339呎
2房
@$21,301
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 3楼 Q室
2房1厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$912万
$912万
实435呎
2房
@$20,956
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 8楼 A室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,218万
$1,218万
实642呎
3房
@$18,965
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 11楼 N室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$653万
$653万
实339呎
2房
@$19,250
-
注册处成交
一手
20/05/26
20/05/26
1期 2座 12楼 C室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$761万
$761万
实388呎
2房
@$19,621
-
注册处成交
一手
20/05/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 首岸的落成日期?
A1. 2026年05月落成
Q2. 首岸平均单位面积?
A2. 实用面积由301呎至708呎不等
Q3. 首岸交通是否方便?
A3. 步行7分钟直达土瓜湾站,交通便利
Q4. 首岸楼龄?
A4. 0.0年
Q5. 首岸成交资料?
A5. 首岸1期2座最新成交一个393呎的2房单位,实用呎价为$20,242,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。