统一大厦小区资料
统一大厦 位于九龙 佐敦(美联分区) 上海街105-111号,于1958年10月开始落成,由2座楼宇组成,共有132个单位。交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有荣国中心停车场;周边民生设施完善,5分钟到达佐敦荟;4分钟到达九龙佐治五世纪念公园;区内亦设有西九龙动物医院。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
统一大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
23/04/26
统一大厦 (B 座) 3楼 105室
$388万
+96%
$388万
实657呎
持货年期 14.5 年
14.5年
@$5,906
$198万
/
+96%
注册处成交
23/04/26
25/03/26
统一大厦 (A 座) 7楼 A2室
$580万
+287%
$580万
实949呎
持货年期 18.4 年
18.4年
@$6,112
$150万
/
+287%
注册处成交
25/03/26
11/01/26
统一大厦 (B 座) 3楼 107室
$398万
+306%
$398万
实657呎
持货年期 17.3 年
17.3年
@$6,058
$98万
/
+306%
注册处成交
11/01/26
25/11/25
统一大厦 (B 座) 2楼 105室
$380万
$380万
实657呎
持货年期 2.8 年
2.8年
@$5,784
$380万
/
注册处成交
25/11/25
09/04/25
统一大厦 (A 座) 3楼 A4室
$700万
$700万
实1,390呎
@$5,036
-
注册处成交
09/04/25
06/03/25
统一大厦 (A 座) 4楼 A6室
$485万
$485万
实868呎
@$5,588
-
注册处成交
06/03/25
20/08/23
统一大厦 (B 座) 5楼 105室
$438万
$438万
实657呎
@$6,667
-
注册处成交
20/08/23
06/03/23
统一大厦 (A 座) 7楼 A5室
$555万
$555万
实799呎
@$6,946
-
注册处成交
06/03/23
21/02/23
统一大厦 (B 座) 4楼 111室
$409万
$409万
实639呎
@$6,401
-
注册处成交
21/02/23
31/01/23
统一大厦 (B 座) 2楼 105室
$380万
+347%
$380万
实657呎
持货年期 17.4 年
17.4年
@$5,784
$85万
/
+347%
注册处成交
31/01/23
常见问题
Q1. 统一大厦的落成日期?
A1. 1958年10月落成
Q2. 统一大厦的规模?
A2. 统一大厦共有1期,2座,提供132个单位
Q3. 统一大厦交通是否方便?
A3. 步行3分钟直达佐敦站,交通便利
Q4. 统一大厦的校网?
A4. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q5. 统一大厦邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q6. 统一大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 统一大厦楼龄?
A7. 67.6年
Q8. 统一大厦单位数量?
A8. 132伙
Q9. 统一大厦期数有多少?
A9. 统一大厦共有1期2座
Q10. 统一大厦座数有多少?
A10. 统一大厦共有2座,共132伙