嘉峯汇小区资料
嘉峯汇 位于九龙 启德(美联分区) 沐泰街9号,发展商为嘉华,于2021年5月开始落成,由10座楼宇/洋房组成,共有1,006个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为287至3,220平方呎,小区内设有会所、泳池、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。;周边民生设施完善,1分钟到达U Place Riverside;距离启德大道公园只需8分钟;5分钟到达启德车站广场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数
6座(分层住宅)
4座(别墅)
单位数量
1,006套
楼龄
5年
落成日期
12/05/2021
小区设施
会所
泳池
美容/保健
特色
可养宠物
别墅
附近的小学: 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学、天主教领岛学校
附近的中: 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学、迦密中学
车位数量
5个住客停车位
其他住客用车位 :
59个住客单车停车位
1个畅通易达住客停车位
5个访客停车位
1个畅通易达访客停车位
11个住客电单车停车位
物业层数
37层(第1座(第1A座及第1B座)):地下及1-41楼)
* 不包括地库、机电层、庇护层、天台、上层天台、第二层上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
37层(第2座(第2A座及第2B座)):地下及1-41楼)
* 不包括地库、庇护层、天台、上层天台、第二层上层天台及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼、24楼及34楼
6层(第3座(都会城邸1)及第5座(都会城邸2)):地下及1-6楼)
* 不包括地库及天台
* 不设4楼
批地年期
50年, 由2017年1月26日起计
嘉峯汇成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
1B座 20楼 A室
开放式 | 阳台
$618万
-17%
$618万
实294呎
开放式
持货年期 5.8 年
5.8年
@$21,020
$749万
/
-17%
注册处成交
11/05/26
04/05/26
1B座 12楼 D室
2房1厅 | 阳台
$988万
-11%
$988万
实466呎
2房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$21,202
$1,111万
/
-11%
注册处成交
04/05/26
28/04/26
1B座 9楼 B室
2房1厅 | 阳台
$945万
-10%
$945万
实453呎
2房
持货年期 5.5 年
5.5年
@$20,861
$1,056万
/
-10%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
2A座 19楼 E室
2房1厅 | 阳台
$1,150万
-5%
$1,150万
实516呎
2房
持货年期 6.1 年
6.1年
@$22,287
$1,213万
/
-5%
注册处成交
27/04/26
22/04/26
1B座 27楼 D室
2房1厅 | 阳台
$960万
-15%
$960万
实466呎
2房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$20,601
$1,131万
/
-15%
注册处成交
22/04/26
24/03/26
都会城邸2 6楼 A室
1房1厅 | 阳台
$657万
-19%
$657万
实324呎
1房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$20,272
$813万
/
-19%
注册处成交
24/03/26
24/03/26
1A座 39楼 E室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,883万
-22%
$1,883万
实762呎
3房
持货年期 5.2 年
5.2年
@$24,711
$2,419万
/
-22%
注册处成交
24/03/26
22/03/26
2B座 9楼 B室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,800万
-8%
$1,800万
实765呎
3房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$23,529
$1,949万
/
-8%
注册处成交
22/03/26
15/03/26
1B座 5楼 B室
2房1厅 | 阳台
$900万
-11%
$900万
实453呎
2房
持货年期 5.3 年
5.3年
@$19,868
$1,011万
/
-11%
注册处成交
15/03/26
12/03/26
2B座 18楼 C室
2房1厅 | 阳台
$938万
-5%
$938万
实461呎
2房
持货年期 6.2 年
6.2年
@$20,347
$988万
/
-5%
注册处成交
12/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 嘉峯汇的发展商是?
A1. 嘉华
Q2. 嘉峯汇的落成日期?
A2. 2021年05月落成
Q3. 嘉峯汇的规模?
A3. 嘉峯汇共有1期,6座,提供1,006个单位
Q4. 嘉峯汇平均单位面积?
A4. 实用面积由287呎至3,220呎不等
Q5. 嘉峯汇交通是否方便?
A5. 步行5分钟直达启德站,交通便利
Q6. 嘉峯汇有哪些设施?
A6. 嘉峯汇设有会所、泳池与美容/保健等设施。
Q7. 嘉峯汇的校网?
A7. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q8. 嘉峯汇邻近的小学?
A8. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q9. 嘉峯汇邻近的中学?
A9. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q10. 嘉峯汇楼龄?
A10. 5.0年
Q11. 嘉峯汇单位数量?
A11. 1,006伙
Q12. 嘉峯汇成交资料?
A12. 嘉峯汇1B座最新成交一个294呎的0房单位,实用呎价为$21,020,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 嘉峯汇期数有多少?
A13. 嘉峯汇共有1期6座
Q14. 嘉峯汇座数有多少?
A14. 嘉峯汇共有6座,共1,006伙
Q15. 嘉峯汇楼价?
A15. 嘉峯汇成交平均呎价为$22,487,可以在嘉峯汇屋苑专页按房間數量查看个别呎价。