美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(14/05/2026)

天寰

Victoria Skye

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
启德 沐宁街1号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
启德 沐宁街1号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$20,451
较上月
2.7%
成交量 (过去30日)
8宗
放盘平均呎价
$21,259
放盘售价
$500万 - $2,800万
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$54
放盘租价
$16,000 - $45,000

天寰小区资料

天寰 位于九龙 启德(美联分区) 沐宁街1号,发展商为建灏地产,于2018年12月开始落成,由7座楼宇组成,共有822个单位。设有开放式至4房间隔,实用面积为232至2,498平方呎,小区内设有会所,交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有宏天广场多层停车场;周边民生设施完善,7分钟到达双子汇2期;距离启德大道公园只需2分钟;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在34区,中学校区在九龙城。
物业座数
7座
单位数量
822套
楼龄
7.4年
落成日期
16/12/2018
小区设施
会所
特色
可养宠物
附近的小学: 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学、天主教领岛学校
附近的中: 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学、迦密中学
车位数量
143 个住客停车位 其他住客用车位 : 15 个电单车停车位 2 个伤健人士停车位 23 个单车停车位
小区优点
位处启德城中城,步行往港铁启德站祗需3分钟,加上邻近即将落成Airside及Sogo大型购物商场,衣食住行近在咫尺
物业层数
35层(天海汇–第1,2,3座:地下,1至39楼) 6层(星寰汇–1,2,3,5座:地下,1至6楼) *不包括地库、转换层、天台及上层天; *不设4,13,14,24,34楼
发展商
建灏地产
卖方/卖方的控权公司
卖方: 诚颖投资有限公司 卖方的控权公司: Polar Champion Limited K&K Property Holdings Limited K&K Funding Limited
管理公司
卓誉物业管理有限公司
批地年期
50年, 由2014年3月26日起计

天寰成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
10/05/26
天海汇3座 7楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$765
-15%
$765万
439
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$17,426
$900万
/
-15%
注册处成交
10/05/26
06/05/26
天海汇2座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$950
+7%
$950万
504
2房
持货年期 8.9 年
8.9年
@$18,849
$892万
/
+7%
注册处成交
06/05/26
03/05/26
天海汇1座 6楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,720
-6%
$1,720万
886
3房
持货年期 8.5 年
8.5年
@$19,413
$1,822万
/
-6%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
天海汇1座 12楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,420
+6%
$1,420万
661
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$21,483
$1,335万
/
+6%
注册处成交
29/04/26
21/04/26
天海汇3座 9楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,220
+4%
$1,220万
635
3房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$19,213
$1,168万
/
+4%
注册处成交
21/04/26
19/04/26
星寰汇3座 3楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,739
+9%
$1,739万
774
3房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$22,468
$1,596万
/
+9%
注册处成交
19/04/26
19/04/26
天海汇1座 35楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$920
-3%
$920万
453
2房
持货年期 8.8 年
8.8年
@$20,309
$947万
/
-3%
注册处成交
19/04/26
15/04/26
天海汇2座 低层 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$888
$888万
473
2房
@$18,774
-
成交
15/04/26
13/04/26
天海汇1座 15楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,600
$2,600万
1,190
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$21,849
$2,600万
/
注册处成交
13/04/26
09/04/26
天海汇3座 36楼 B室
开放式 | 阳台
$448
-23%
$448万
266
开放式
持货年期 8.7 年
8.7年
@$16,842
$584万
/
-23%
注册处成交
09/04/26

常见问题

Q1. 天寰的发展商是?
A1. 建灏地产
Q2. 天寰的落成日期?
A2. 2018年12月落成
Q3. 天寰的规模?
A3. 天寰共有1期,7座,提供822个单位
Q4. 天寰平均单位面积?
A4. 实用面积由232呎至2,498呎不等
Q5. 天寰交通是否方便?
A5. 步行5分钟直达启德站,交通便利
Q6. 天寰有哪些设施?
A6. 天寰设有会所等设施。
Q7. 天寰的优点?
A7. 位处启德城中城,步行往港铁启德站祗需3分钟,加上邻近即将落成Airside及Sogo大型购物商场,衣食住行近在咫尺
Q8. 天寰的校网?
A8. 小学校网为34,中学校区为九龙城。
Q9. 天寰邻近的小学?
A9. 协恩中学附属小学、圣罗撒学校、保良局何寿南小学、合一堂学校、九龙妇女福利会李炳纪念学校、圣公会牧爱小学、献主会小学及天主教领岛学校
Q10. 天寰邻近的中学?
A10. 喇沙书院、玛利诺修院学校(中学部)、拔萃男书院、协恩中学、香港培正中学、民生书院、旅港开平商会中学及迦密中学
Q11. 天寰楼龄?
A11. 7.4年
Q12. 天寰单位数量?
A12. 822伙
Q13. 天寰成交资料?
A13. 天寰天海汇3座最新成交一个439呎的2房单位,实用呎价为$17,426,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 天寰期数有多少?
A14. 天寰共有1期7座
Q15. 天寰座数有多少?
A15. 天寰共有7座,共822伙
Q16. 天寰楼价?
A16. 天寰成交平均呎价为$21,259,可以在天寰屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘