集景楼小区资料
集景楼 位于九龙 观塘(美联分区) 月华街50号,于1966年3月开始落成,由1座楼宇组成,共有191个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有和乐邨室外停车场;周边民生设施完善,9分钟到达Ym² 裕民坊;10分钟到达瑞和街公共图书馆;区内亦设有CLP Charging Station及街坊兽医诊所。另外,小学校网在48区,中学校区在观塘。
集景楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
26/02/26
集景楼 6楼 D室
$300万
$300万
实460呎
@$6,522
-
注册处成交
26/02/26
21/01/26
集景楼 3楼 G室
$500万^
$500万^
实605呎
@$8,264
-
注册处成交
21/01/26
13/01/26
集景楼 8楼 P室
$300万
$300万
实350呎
持货年期 9.1 年
9.1年
@$8,571
$300万
/
注册处成交
13/01/26
18/11/25
集景楼 3楼 O室
$294万
-5%
$294万
实340呎
持货年期 1.6 年
1.6年
@$8,644
$308万
/
-5%
注册处成交
18/11/25
15/06/25
集景楼 2楼 P室
$300万
+237%
$300万
实350呎
持货年期 28.7 年
28.7年
@$8,571
$89万
/
+237%
注册处成交
15/06/25
27/11/24
集景楼 7楼 L室
$296万
-33%
$296万
实340呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$8,706
$440万
/
-33%
注册处成交
27/11/24
18/09/24
集景楼 3楼 G室
$500万^
$500万^
实605呎
@$8,264
-
注册处成交
18/09/24
26/08/24
集景楼 4楼 F室
$300万^
$300万^
实460呎
@$6,522
-
注册处成交
26/08/24
20/05/24
集景楼 11楼 P室
天台
$307万
$307万
实350呎
@$8,771
-
注册处成交
20/05/24
12/05/24
集景楼 7楼 J室
$300万
+134%
$300万
实340呎
持货年期 15.9 年
15.9年
@$8,824
$128万
/
+134%
注册处成交
12/05/24
常见问题
Q1. 集景楼的落成日期?
A1. 1966年03月落成
Q2. 集景楼的规模?
A2. 集景楼共有1期,1座,提供191个单位
Q3. 集景楼交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达观塘站,交通便利
Q4. 集景楼的校网?
A4. 小学校网为48,中学校区为观塘。
Q5. 集景楼邻近的小学?
A5. 圣公会油塘基显小学、圣公会德田李兆强小学、路德会圣马太学校(秀茂坪)、圣公会李兆强小学、中华基督教会基法小学(油塘)、圣若翰天主教小学、基督教圣约教会坚乐小学及中华基督教会基法小学
Q6. 集景楼邻近的中学?
A6. 观塘玛利诺书院、中华基督教会蒙民伟书院、圣言中学、蓝田圣保禄中学、顺利天主教中学、滙基书院(东九龙)、福建中学及圣杰灵女子中学
Q7. 集景楼楼龄?
A7. 60.1年
Q8. 集景楼单位数量?
A8. 191伙
Q9. 集景楼期数有多少?
A9. 集景楼共有1期1座
Q10. 集景楼座数有多少?
A10. 集景楼共有1座,共191伙
Q11. 集景楼楼价?
A11. 集景楼成交平均呎价为$12,228,可以在集景楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。