峻滢小区资料
峻滢 位于九龙 康城(美联分区) 石角路8号,于2013年9月开始落成,小区分为2期,由9座楼宇组成,共有2,649个单位。设有2至3房间隔,实用面积为497至765平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约9分钟。附近设有石角路室外停车场;区内亦设有CLP 汽车充电站。另外,小学校网在95区,中学校区在西贡。
峻滢成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
2期 1座 31楼 E室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$615万
+21%
$615万
实510呎
2房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$12,059
$510万
/
+21%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
2期 1座 35楼 G室
2房1厅 | 生活阳台
$637万
$637万
实504呎
2房
@$12,639
-
注册处成交
11/05/26
10/05/26
2期 2座 8楼 C室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$818万
+15%
$818万
实745呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$10,980
$711万
/
+15%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
1期 1座 7楼 E室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$727万
+41%
$727万
实736呎
3房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$9,878
$517万
/
+41%
注册处成交
10/05/26
05/05/26
1期 7座 26楼 A室
3房1厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$715万
+41%
$715万
实699呎
3房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$10,229
$507万
/
+41%
注册处成交
05/05/26
29/04/26
1期 5座 高层 B室
3房1厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$815万
$815万
实761呎
3房
@$10,710
-
成交
29/04/26
28/04/26
2期 2座 低层 D室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$820万
$820万
实741呎
3房
@$11,066
-
成交
28/04/26
27/04/26
1期 7座 11楼 A室
3房1厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$735万
-13%
$735万
实699呎
3房
持货年期 4.3 年
4.3年
@$10,515
$847万
/
-13%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
1期 7座 41楼 C室
2房1厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$635万
+47%
$635万
实499呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$12,725
$432万
/
+47%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
1期 6座 7楼 F室
2房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$575万
-4%
$575万
实503呎
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$11,431
$598万
/
-4%
注册处成交
22/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 峻滢的落成日期?
A1. 2013年09月落成
Q2. 峻滢的规模?
A2. 峻滢共有2期,9座,提供2649个单位
Q3. 峻滢平均单位面积?
A3. 实用面积由497呎至765呎不等
Q4. 峻滢交通是否方便?
A4. 步行9分钟直达康城站,交通便利
Q5. 峻滢有哪些设施?
A5. 峻滢设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 峻滢的校网?
A6. 小学校网为95,中学校区为西贡。
Q7. 峻滢邻近的小学?
A7. 保良局冯晴纪念小学、将军澳天主教小学、基督教宣道会宣基小学、东华三院王余家洁纪念小学、天主教圣安德肋小学、顺德联谊总会梁洁华小学、港澳信义会小学及保良局黄永树小学
Q8. 峻滢邻近的中学?
A8. 迦密主恩中学、优才(杨殷有娣)书院、景岭书院、基督教宣道会宣基中学、播道书院、保良局罗氏基金中学、将军澳官立中学及香港华人基督教联会真道书院
Q9. 峻滢楼龄?
A9. 12.7年
Q10. 峻滢单位数量?
A10. 2649伙
Q11. 峻滢成交资料?
A11. 峻滢2期1座最新成交一个510呎的2房单位,实用呎价为$12,059,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 峻滢期数有多少?
A12. 峻滢共有2期9座
Q13. 峻滢座数有多少?
A13. 峻滢共有9座,共2649伙
Q14. 峻滢楼价?
A14. 峻滢成交平均呎价为$11,644,可以在峻滢屋苑专页按房間數量查看个别呎价。