万义大厦小区资料
万义大厦 位于九龙 新蒲岗(美联分区) 崇龄街20-34A号,于1964年1月开始落成,由1座楼宇组成,共有70个单位。交通便利,步行至港铁时间约12分钟。附近设有新蒲岗广场停车场;周边民生设施完善,2分钟到达新蒲岗广场;距离崇龄街游乐场只需2分钟;2分钟到达新蒲岗公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及新蒲岗动物医院。另外,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
万义大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/11/24
万义大厦 3楼 7室
$300万
-21%
$300万
实432呎
持货年期 5.7 年
5.7年
@$6,944
$380万
/
-21%
注册处成交
18/11/24
16/10/24
万义大厦 4楼 1室
$300万
-18%
$300万
实480呎
持货年期 7.3 年
7.3年
@$6,250
$368万
/
-18%
注册处成交
16/10/24
18/08/24
万义大厦 1楼 14室
露台(平台)
$300万
$300万
实470呎
@$6,383
-
注册处成交
18/08/24
26/06/24
万义大厦 3楼 10室
$300万
$300万
实329呎
@$9,119
-
注册处成交
26/06/24
24/04/24
万义大厦 1楼 10室
$297万
$297万
实329呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,027
$297万
/
注册处成交
24/04/24
29/06/23
万义大厦 1楼 10室
$297万
$297万
实329呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,027
$297万
/
注册处成交
29/06/23
28/05/23
万义大厦 5楼 11室
天台
$280万
+10%
$280万
实329呎
持货年期 5.9 年
5.9年
@$8,511
$255万
/
+10%
注册处成交
28/05/23
02/03/23
万义大厦 1楼 10室
$297万
$297万
实329呎
持货年期 < 1 年
< 1年
@$9,027
$297万
/
注册处成交
02/03/23
07/06/22
万义大厦 1楼 10室
$297万
$297万
实329呎
@$9,027
-
注册处成交
07/06/22
28/11/21
万义大厦 2楼 10室
$290万
+196%
$290万
实329呎
持货年期 9.9 年
9.9年
@$8,815
$98万
/
+196%
注册处成交
28/11/21
常见问题
Q1. 万义大厦的落成日期?
A1. 1964年01月落成
Q2. 万义大厦的规模?
A2. 万义大厦共有1期,1座,提供70个单位
Q3. 万义大厦交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 万义大厦的校网?
A4. 小学校网为43,中学校区为黄大仙。
Q5. 万义大厦邻近的小学?
A5. 嘉诺撒小学(新蒲岗)、嘉诺撒小学、浸信会天虹小学、圣博德学校、天主教伍华小学、圣公会基德小学、天主教博智小学及黄大仙天主教小学
Q6. 万义大厦邻近的中学?
A6. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q7. 万义大厦楼龄?
A7. 62.3年
Q8. 万义大厦单位数量?
A8. 70伙
Q9. 万义大厦期数有多少?
A9. 万义大厦共有1期1座
Q10. 万义大厦座数有多少?
A10. 万义大厦共有1座,共70伙