誉.港湾小区资料
誉.港湾 位于九龙 新蒲岗(美联分区) 太子道东638号,发展商为新鸿基,于2010年9月开始落成,由7座楼宇组成,共有1,159个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区、基座商场,交通便利,步行至港铁时间约10分钟。附近设有宁远街室外停车场;周边民生设施完善,2分钟到达Mikiki;距离景福街休憩处只需1分钟;4分钟到达新蒲岗公共图书馆;区内亦设有Tesla Charging Station及新蒲岗动物医院。另外,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
物业座数
7座
单位数量
1,159套
楼龄
15.6年
落成日期
26/09/2010
可养宠物
附近的小学: 嘉诺撒小学(新蒲岗)、嘉诺撒小学、浸信会天虹小学、圣博德学校、天主教伍华小学、圣公会基德小学、天主教博智小学、黄大仙天主教小学
附近的中: 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)、圣母书院
车位数量
320个 (2层: B1及B2)
小区优点
-新鸿基名厦 -毗邻启德发展区 -数分钟直达启德站 -多种户型及特式单位 -多条交通直达全港 -6星级会所,室内外泳池,健身室,阅读室,小朋友休憩用地⋯ -邻近多间知名食肆
物业层数
第1, 2座 37层(6 至 46楼) [不设14, 24, 34及44楼,另18R楼为隔火层)
第6, 7, 8座 41层(6 至 50楼) [不设14, 24, 34及44楼,另22R楼为隔火层)
全部间隔
10/05/26
8座 39楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,875万
+70%
$1,875万
实1,035呎
4房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$18,116
$1,102万
/
+70%
注册处成交
10/05/26
28/04/26
1B座 23楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,620万
+89%
$1,620万
实889呎
3房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$18,223
$856万
/
+89%
注册处成交
28/04/26
27/04/26
7座 30楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,800万
+80%
$1,800万
实1,034呎
4房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$17,408
$1,000万
/
+80%
注册处成交
27/04/26
26/04/26
6座 25楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$965万
+70%
$965万
实535呎
2房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$18,037
$568万
/
+70%
注册处成交
26/04/26
23/04/26
2B座 16楼 A室
1房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$775万
+22%
$775万
实454呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,070
$638万
/
+22%
注册处成交
23/04/26
09/04/26
6座 8楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,450万
+50%
$1,450万
实834呎
3房
持货年期 14.9 年
14.9年
@$17,386
$968万
/
+50%
注册处成交
09/04/26
07/04/26
2B座 13楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,238万
-3%
$1,238万
实637呎
3房
持货年期 4.9 年
4.9年
@$19,435
$1,280万
/
-3%
注册处成交
07/04/26
07/04/26
1B座 6楼 B室
2房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$988万
+77%
$988万
实534呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$18,502
$560万
/
+77%
注册处成交
07/04/26
07/04/26
2B座 8楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$948万
+129%
$948万
实540呎
2房
持货年期 16.6 年
16.6年
@$17,556
$414万
/
+129%
注册处成交
07/04/26
31/03/26
6座 26楼 B室
3房2厅 | 阳台
$1,368万
-9%
$1,368万
实834呎
3房
持货年期 2.5 年
2.5年
@$16,403
$1,505万
/
-9%
注册处成交
31/03/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 誉.港湾的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 誉.港湾的落成日期?
A2. 2010年09月落成
Q3. 誉.港湾的规模?
A3. 誉.港湾共有1期,7座,提供1,159个单位
Q4. 誉.港湾交通是否方便?
A4. 步行10分钟直达启德站,交通便利
Q5. 誉.港湾有哪些设施?
A5. 誉.港湾设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区与基座商场等设施。
Q6. 誉.港湾的优点?
A6. -新鸿基名厦 -毗邻启德发展区 -数分钟直达启德站 -多种户型及特式单位 -多条交通直达全港 -6星级会所,室内外泳池,健身室,阅读室,小朋友休憩用地⋯ -邻近多间知名食肆
Q7. 誉.港湾的校网?
A7. 小学校网为43,中学校区为黄大仙。
Q8. 誉.港湾邻近的小学?
A8. 嘉诺撒小学(新蒲岗)、嘉诺撒小学、浸信会天虹小学、圣博德学校、天主教伍华小学、圣公会基德小学、天主教博智小学及黄大仙天主教小学
Q9. 誉.港湾邻近的中学?
A9. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q10. 誉.港湾楼龄?
A10. 15.6年
Q11. 誉.港湾单位数量?
A11. 1,159伙
Q12. 誉.港湾成交资料?
A12. 誉.港湾8座最新成交一个1,035呎的4房单位,实用呎价为$18,116,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 誉.港湾期数有多少?
A13. 誉.港湾共有1期7座
Q14. 誉.港湾座数有多少?
A14. 誉.港湾共有7座,共1,159伙
Q15. 誉.港湾楼价?
A15. 誉.港湾成交平均呎价为$19,714,可以在誉.港湾屋苑专页按房間數量查看个别呎价。