信邦大厦小区资料
信邦大厦 位于九龙 深水埗(美联分区) 汝州街265-267号,于1984年8月开始落成,由1座楼宇组成,共有22个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有西九龙中心停车场;周边民生设施完善,3分钟到达西九龙中心;2分钟到达北河街体育馆;区内亦设有城大动物医疗中心。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
信邦大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
22/12/24
信邦大厦 2楼 A室
$270万
+101%
$270万
实254呎
持货年期 13.6 年
13.6年
@$10,630
$134万
/
+101%
注册处成交
22/12/24
07/02/21
信邦大厦 7楼 A室
$328万
+32%
$328万
实230呎
持货年期 4.3 年
4.3年
@$14,261
$249万
/
+32%
注册处成交
07/02/21
27/03/18
信邦大厦 6楼 A室
$322万
+464%
$322万
实230呎
持货年期 12.0 年
12.0年
@$14,000
$57.1万
/
+464%
注册处成交
27/03/18
13/02/18
信邦大厦 8楼 A室
$280万
+400%
$280万
实230呎
持货年期 11.7 年
11.7年
@$12,174
$56万
/
+400%
注册处成交
13/02/18
17/11/16
信邦大厦 5楼 B室
$288万
+243%
$288万
实237呎
持货年期 8.3 年
8.3年
@$12,152
$84万
/
+243%
注册处成交
17/11/16
18/10/16
信邦大厦 7楼 A室
$249万
+39%
$249万
实230呎
持货年期 4.2 年
4.2年
@$10,817
$179万
/
+39%
注册处成交
18/10/16
02/10/14
信邦大厦 11楼 B室
天台
$278万
+100%
$278万
实237呎
持货年期 3.6 年
3.6年
@$11,730
$139万
/
+100%
注册处成交
02/10/14
04/10/12
信邦大厦 1楼 A室
露台(平台)
$230万
+254%
$230万
实228呎
持货年期 12.8 年
12.8年
@$10,088
$65万
/
+254%
注册处成交
04/10/12
15/08/12
信邦大厦 7楼 A室
$179万
+175%
$179万
实230呎
持货年期 6.6 年
6.6年
@$7,783
$65万
/
+175%
注册处成交
15/08/12
02/08/12
信邦大厦 9楼 A室
$166万
+144%
$166万
实230呎
持货年期 4.7 年
4.7年
@$7,217
$68万
/
+144%
注册处成交
02/08/12
常见问题
Q1. 信邦大厦的落成日期?
A1. 1984年08月落成
Q2. 信邦大厦的规模?
A2. 信邦大厦共有1期,1座,提供22个单位
Q3. 信邦大厦交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达深水埗站,交通便利
Q4. 信邦大厦的校网?
A4. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q5. 信邦大厦邻近的小学?
A5. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q6. 信邦大厦邻近的中学?
A6. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q7. 信邦大厦楼龄?
A7. 41.7年
Q8. 信邦大厦单位数量?
A8. 22伙
Q9. 信邦大厦期数有多少?
A9. 信邦大厦共有1期1座
Q10. 信邦大厦座数有多少?
A10. 信邦大厦共有1座,共22伙