恒威阁小区资料
恒威阁 位于九龙 深水埗(美联分区) 元州街21-23号,发展商为恒宇地产,于1994年12月开始落成,由1座楼宇组成,共有24个单位。设有2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约3分钟。附近设有长沙湾政府合署停车场;周边民生设施完善,5分钟到达新高登电脑广场;2分钟到达元州街公共图书馆;区内亦设有嘉名动物诊所。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
恒威阁成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
22/12/25
恒威阁 3楼 A室
2房1厅
$270万
+184%
$270万
实299呎
2房
持货年期 26.2 年
26.2年
@$9,030
$95万
/
+184%
注册处成交
22/12/25
10/01/22
恒威阁 6楼 B室
2房1厅
$475万
+56%
$475万
实301呎
2房
持货年期 7.3 年
7.3年
@$15,781
$305万
/
+56%
注册处成交
10/01/22
24/01/21
恒威阁 12楼 B室
2房1厅
$438万
+3%
$438万
实301呎
2房
持货年期 3.2 年
3.2年
@$14,551
$425万
/
+3%
注册处成交
24/01/21
02/09/20
恒威阁 11楼 A室
2房1厅
$426万
+35%
$426万
实299呎
2房
持货年期 5.7 年
5.7年
@$14,247
$316万
/
+35%
注册处成交
02/09/20
11/05/20
恒威阁 13楼 B室
2房1厅
$440万
+91%
$440万
实301呎
2房
持货年期 7.5 年
7.5年
@$14,618
$230万
/
+91%
注册处成交
11/05/20
31/03/20
恒威阁 12楼 A室
2房1厅
$438万
+90%
$438万
实299呎
2房
持货年期 5.9 年
5.9年
@$14,649
$230万
/
+90%
注册处成交
31/03/20
05/03/20
恒威阁 7楼 A室
2房1厅
$405万
+406%
$405万
实299呎
2房
持货年期 13.4 年
13.4年
@$13,545
$80万
/
+406%
注册处成交
05/03/20
16/12/19
恒威阁 13楼 A室
2房1厅
$427万
+167%
$427万
实299呎
2房
持货年期 9.3 年
9.3年
@$14,274
$160万
/
+167%
注册处成交
16/12/19
08/07/18
恒威阁 11楼 B室
2房1厅
$460万
+39%
$460万
实301呎
2房
持货年期 3.0 年
3.0年
@$15,282
$330万
/
+39%
注册处成交
08/07/18
07/06/18
恒威阁 8楼 B室
2房1厅
$448万
+45%
$448万
实301呎
2房
持货年期 3.6 年
3.6年
@$14,884
$310万
/
+45%
注册处成交
07/06/18
常见问题
Q1. 恒威阁的发展商是?
A1. 恒宇地产
Q2. 恒威阁的落成日期?
A2. 1994年12月落成
Q3. 恒威阁的规模?
A3. 恒威阁共有1期,1座,提供24个单位
Q4. 恒威阁交通是否方便?
A4. 步行3分钟直达深水埗站,交通便利
Q5. 恒威阁的校网?
A5. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q6. 恒威阁邻近的小学?
A6. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q7. 恒威阁邻近的中学?
A7. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q8. 恒威阁楼龄?
A8. 31.4年
Q9. 恒威阁单位数量?
A9. 24伙
Q10. 恒威阁成交资料?
A10. 恒威阁恒威阁最新成交一个299呎的2房单位,实用呎价为$9,030,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q11. 恒威阁期数有多少?
A11. 恒威阁共有1期1座
Q12. 恒威阁座数有多少?
A12. 恒威阁共有1座,共24伙
Q13. 恒威阁楼价?
A13. 恒威阁成交平均呎价为$13,043,可以在恒威阁屋苑专页按房間數量查看个别呎价。