晓柏峰小区资料
晓柏峰 位于九龙 深水埗(美联分区) 西洋菜北街456号,发展商为恒基兆业,于2025年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有492个单位。设有开放式至3房间隔,实用面积为162至616平方呎,小区内设有会所、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有香港保护儿童会停车场;周边民生设施完善,7分钟到达石硖尾商场;距离棠荫街山边休憩处只需7分钟;8分钟到达枫树街游乐场;区内亦设有太仆中心。另外,小学校网在40区,中学校区在深水埗。
物业座数
2座
单位数量
492套
楼龄
<1年
落成日期
23/06/2025
可养宠物
附近的小学: 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学、旅港开平商会学校
附近的中: 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学、圣母玫瑰书院
物业层数
23层 (A座:地下,1至26楼)
* 不包括天台、高层天台1、高层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼 、24楼
22层 (B座:地下,1至25楼)
* 不包括天台、高层天台1、高层天台2及顶层天台
* 不设4楼、13楼、14楼 、24楼
发展商
恒基兆业
卖方/卖方的控权公司
卖方:
昌伟投资有限公司(亦为拥有人及其控权公司为恒基兆业有限公司 、恒基兆业地产有限公司、谦耀置业有限公司、Good Time Limited及Broadwin Int'L Limited)
管理公司
尊家管业有限公司
批地年期
租期至2047年6月30日止
晓柏峰成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
14/05/26
A座 9楼 A2室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$484万
+12%
$484万
实234呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$20,684
$434万
/
+12%
注册处成交
14/05/26
04/05/26
A座 6楼 A10室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$442万
+6%
$442万
实247呎
1房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$17,895
$418万
/
+6%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
B座 12楼 B12室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$472万
$472万
实240呎
1房
@$19,677
-
注册处成交
一手
03/05/26
03/05/26
B座 17楼 B12室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$487万
$487万
实240呎
1房
@$20,272
-
注册处成交
一手
03/05/26
29/04/26
A座 低层 A9室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$348万
$348万
实191呎
开放式
@$18,220
-
成交
29/04/26
29/04/26
B座 16楼 B12室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$475万
$475万
实240呎
1房
@$19,795
-
注册处成交
一手
29/04/26
26/04/26
B座 20楼 B4室
3房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$979万
$979万
实499呎
3房
@$19,625
-
注册处成交
一手
26/04/26
23/04/26
B座 15楼 B6室
1房1厅 | 阳台 | 生活阳台
$535万
+4%
$535万
实305呎
1房
持货年期 2.1 年
2.1年
@$17,541
$514万
/
+4%
注册处成交
23/04/26
22/04/26
A座 18楼 A4室
开放式 | 阳台 | 生活阳台
$350万
+7%
$350万
实185呎
开放式
持货年期 1.6 年
1.6年
@$18,919
$327万
/
+7%
注册处成交
22/04/26
21/04/26
A座 2楼 A9室
开放式 | 露台(平台)
$333万
+5%
$333万
实169呎
开放式
持货年期 < 1 年
< 1年
@$19,692
$317万
/
+5%
注册处成交
21/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 晓柏峰的发展商是?
A1. 恒基兆业
Q2. 晓柏峰的落成日期?
A2. 2025年06月落成
Q3. 晓柏峰的规模?
A3. 晓柏峰共有1期,2座,提供492个单位
Q4. 晓柏峰平均单位面积?
A4. 实用面积由162呎至616呎不等
Q5. 晓柏峰交通是否方便?
A5. 步行8分钟直达石硖尾站,交通便利
Q6. 晓柏峰有哪些设施?
A6. 晓柏峰设有会所、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q7. 晓柏峰的校网?
A7. 小学校网为40,中学校区为深水埗。
Q8. 晓柏峰邻近的小学?
A8. 圣公会圣纪文小学、圣方济爱德小学、玛利诺神父教会学校(小学部)、荔枝角天主教小学、圣公会基福小学、圣公会圣多马小学、圣公会圣安德烈小学及旅港开平商会学校
Q9. 晓柏峰邻近的中学?
A9. 宝血会上智英文书院、英华书院、中华基督教会铭贤书院、圣玛加利男女英文中小学、德雅中学、香岛中学、长沙湾天主教英文中学及圣母玫瑰书院
Q10. 晓柏峰楼龄?
A10. 0.9年
Q11. 晓柏峰单位数量?
A11. 492伙
Q12. 晓柏峰成交资料?
A12. 晓柏峰A座最新成交一个234呎的1房单位,实用呎价为$20,684,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 晓柏峰期数有多少?
A13. 晓柏峰共有1期2座
Q14. 晓柏峰座数有多少?
A14. 晓柏峰共有2座,共492伙
Q15. 晓柏峰楼价?
A15. 晓柏峰成交平均呎价为$19,913,可以在晓柏峰屋苑专页按房間數量查看个别呎价。