利得大厦小区资料
利得大厦 位于九龙 大角咀(美联分区) 利得街40-42号,于1990年10月开始落成,由1座楼宇组成,共有30个单位。交通便利,步行至港铁时间约5分钟。附近设有嘉运大厦停车场;周边民生设施完善,3分钟到达利奥坊;距离南昌公园只需9分钟;4分钟到达大角咀体育馆;区内亦设有蓝澳动物医院。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
利得大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
利得大厦 6楼 B室
$218万
+50%
$218万
实231呎
持货年期 28.4 年
28.4年
@$9,437
$145万
/
+50%
注册处成交
17/05/26
31/03/22
利得大厦 3楼 B室
$363万
+149%
$363万
实231呎
持货年期 10.0 年
10.0年
@$15,714
$146万
/
+149%
注册处成交
31/03/22
25/03/21
利得大厦 8楼 B室
$359万
+618%
$359万
实231呎
持货年期 12.6 年
12.6年
@$15,541
$50万
/
+618%
注册处成交
25/03/21
06/05/20
利得大厦 8楼 A室
$385万
+108%
$385万
实231呎
持货年期 7.5 年
7.5年
@$16,667
$185万
/
+108%
注册处成交
06/05/20
31/03/19
利得大厦 3楼 A室
$370万
+80%
$370万
实231呎
持货年期 4.8 年
4.8年
@$16,017
$206万
/
+80%
注册处成交
31/03/19
21/08/18
利得大厦 14楼 B室
$390万
+79%
$390万
实231呎
持货年期 3.7 年
3.7年
@$16,883
$218万
/
+79%
注册处成交
21/08/18
02/04/18
利得大厦 2楼 B室
$290万
+411%
$290万
实231呎
持货年期 8.7 年
8.7年
@$12,554
$56.8万
/
+411%
注册处成交
02/04/18
13/12/16
利得大厦 15楼 A室
$243万
+260%
$243万
实231呎
持货年期 8.7 年
8.7年
@$10,519
$67.5万
/
+260%
注册处成交
13/12/16
08/12/14
利得大厦 14楼 B室
$218万
+43%
$218万
实231呎
持货年期 2.8 年
2.8年
@$9,437
$152万
/
+43%
注册处成交
08/12/14
17/08/14
利得大厦 4楼 A室
$200万
+111%
$200万
实231呎
持货年期 4.3 年
4.3年
@$8,658
$95万
/
+111%
注册处成交
17/08/14
常见问题
Q1. 利得大厦的落成日期?
A1. 1990年10月落成
Q2. 利得大厦的规模?
A2. 利得大厦共有1期,1座,提供30个单位
Q3. 利得大厦交通是否方便?
A3. 步行5分钟直达奥运站,交通便利
Q4. 利得大厦的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 利得大厦邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 利得大厦邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 利得大厦楼龄?
A7. 35.6年
Q8. 利得大厦单位数量?
A8. 30伙
Q9. 利得大厦期数有多少?
A9. 利得大厦共有1期1座
Q10. 利得大厦座数有多少?
A10. 利得大厦共有1座,共30伙