福明大楼小区资料
福明大楼 位于九龙 大角咀(美联分区) 福全街32-40号,于1974年5月开始落成,由1座楼宇组成,共有191个单位。交通便利,步行至港铁时间约8分钟。附近设有大角咀多层停车场;周边民生设施完善,8分钟到达新九龙广场;3分钟到达大角咀公共图书馆;区内亦设有毛国界动物医院。另外,小学校网在32区,中学校区在油尖旺。
福明大楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
05/01/26
福明大楼 6楼 B5室
$235万
+201%
$235万
实256呎
持货年期 17.0 年
17.0年
@$9,180
$78万
/
+201%
注册处成交
05/01/26
30/12/25
福明大楼 2楼 A1室
露台(平台)
$323万
$323万
实281呎
@$11,495
-
注册处成交
30/12/25
21/09/25
福明大楼 10楼 B4室
$292万
$292万
实296呎
@$9,858
-
注册处成交
21/09/25
12/05/25
福明大楼 3楼 B1室
$280万
-17%
$280万
实281呎
持货年期 3.9 年
3.9年
@$9,964
$338万
/
-17%
注册处成交
12/05/25
13/11/24
福明大楼 5楼 B7室
$283万
-27%
$283万
实281呎
持货年期 5.1 年
5.1年
@$10,071
$388万
/
-27%
注册处成交
13/11/24
28/10/24
福明大楼 11楼 B2室
$315万
$315万
实360呎
@$8,750
-
注册处成交
28/10/24
08/07/24
福明大楼 11楼 A8室
$300万
$300万
实360呎
@$8,333
-
注册处成交
08/07/24
03/06/24
福明大楼 6楼 A7室
$265万
$265万
实281呎
@$9,431
-
注册处成交
03/06/24
20/05/24
福明大楼 12楼 A5室
$280万
$280万
实256呎
@$10,938
-
注册处成交
20/05/24
12/10/23
福明大楼 7楼 B4室
$320万^
$320万^
实296呎
@$10,811
-
注册处成交
12/10/23
常见问题
Q1. 福明大楼的落成日期?
A1. 1974年05月落成
Q2. 福明大楼的规模?
A2. 福明大楼共有1期,1座,提供191个单位
Q3. 福明大楼交通是否方便?
A3. 步行8分钟直达旺角站,交通便利
Q4. 福明大楼的校网?
A4. 小学校网为32,中学校区为油尖旺。
Q5. 福明大楼邻近的小学?
A5. 中华基督教会协和小学(长沙湾)、大角嘴天主教小学(海帆道)、中华基督教会协和小学、中华基督教会基全小学、鲜鱼行学校、圣公会基荣小学、路德会沙仑学校及大角嘴天主教小学
Q6. 福明大楼邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 福明大楼楼龄?
A7. 52.0年
Q8. 福明大楼单位数量?
A8. 191伙
Q9. 福明大楼期数有多少?
A9. 福明大楼共有1期1座
Q10. 福明大楼座数有多少?
A10. 福明大楼共有1座,共191伙