天马苑小区资料
天马苑 位于九龙 黄大仙(美联分区) 竹园道55号,发展商为房委会,于1986年6月开始落成,由5座楼宇组成,共有2,800个单位。设有1至2房间隔,交通便利,步行至港铁时间约11分钟。附近设有宏辉中心停车场;周边民生设施完善,7分钟到达宏晖中心;3分钟到达马仔坑游乐场;区内亦设有Tesla / CLP Charging Station及恩曦兽医诊所。另外,小学校网在43区,中学校区在黄大仙。
天马苑成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
04/05/26
C座 (骏飞阁) 1楼 10室
2房1厅 | 阳台
$354万
$354万
实415呎
2房
@$8,530
-
注册处成交
04/05/26
03/05/26
B座 (骏威阁) 22楼 10室
2房1厅阳台
未补
$283万
$283万
未补
实415呎
2房
@$6,819
-
注册处成交
03/05/26
23/04/26
E座 (骏康阁) 16楼 1室
1房1厅阳台
未补
$263万
$263万
未补
实363呎
1房
@$7,245
-
注册处成交
23/04/26
21/04/26
B座 (骏威阁) 25楼 9室
1房1厅 | 阳台
$340万
$340万
实363呎
1房
@$9,366
-
注册处成交
21/04/26
16/04/26
A座 (骏升阁) 11楼 10室
2房1厅阳台
未补
$302万
$302万
未补
实415呎
2房
@$7,277
-
注册处成交
16/04/26
15/04/26
D座 (骏安阁) 2楼 3室
2房1厅 | 阳台
$400万
$400万
实415呎
2房
@$9,639
-
注册处成交
15/04/26
15/04/26
D座 (骏安阁) 26楼 16室
1房1厅阳台
已补
$395万
$395万
已补
实363呎
1房
@$10,882
-
注册处成交
15/04/26
14/04/26
C座 (骏飞阁) 32楼 10室
2房1厅 | 阳台
$415万
$415万
实415呎
2房
@$10,000
-
注册处成交
14/04/26
01/04/26
C座 (骏飞阁) 5楼 11室
2房1厅阳台
已补
$400万
$400万
已补
实415呎
2房
@$9,639
-
注册处成交
01/04/26
29/03/26
D座 (骏安阁) 27楼 7室
2房1厅 | 阳台
$430万
$430万
实415呎
2房
@$10,361
-
注册处成交
29/03/26
常见问题
Q1. 天马苑的发展商是?
A1. 房委会
Q2. 天马苑的落成日期?
A2. 1986年06月落成
Q3. 天马苑的规模?
A3. 天马苑共有1期,5座,提供2,800个单位
Q4. 天马苑交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 天马苑的优点?
A5. 小巴, 巴士, 港铁
Q6. 天马苑的校网?
A6. 小学校网为43,中学校区为黄大仙。
Q7. 天马苑邻近的小学?
A7. 嘉诺撒小学(新蒲岗)、嘉诺撒小学、浸信会天虹小学、圣博德学校、天主教伍华小学、圣公会基德小学、天主教博智小学及黄大仙天主教小学
Q8. 天马苑邻近的中学?
A8. 保良局第一张永庆中学、德望学校、中华基督教会协和书院、国际基督教优质音乐中学暨小学、保良局何荫棠中学、德爱中学、可立中学(啬色园主办)及圣母书院
Q9. 天马苑楼龄?
A9. 39.9年
Q10. 天马苑单位数量?
A10. 2,800伙
Q11. 天马苑成交资料?
A11. 天马苑C座 (骏飞阁)最新成交一个415呎的2房单位,实用呎价为$8,530,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 天马苑期数有多少?
A12. 天马苑共有1期5座
Q13. 天马苑座数有多少?
A13. 天马苑共有5座,共2,800伙
Q14. 天马苑楼价?
A14. 天马苑成交平均呎价为$10,897,可以在天马苑屋苑专页按房間數量查看个别呎价。