窝打老道8号小区资料
窝打老道8号 位于九龙 油麻地(美联分区) 窝打老道8号,发展商为新鸿基,于2004年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有576个单位。设有2至3房间隔,小区内设有泳池、儿童设施、娱乐设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有旺角豉油街室外停车场;周边民生设施完善,7分钟到达潮流特区;1分钟到达红砖屋;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
物业座数
2座
单位数量
576套
楼龄
21.9年
落成日期
08/06/2004
小区设施
泳池
儿童设施
娱乐设施
美容/保健
附近的小学: 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学、丹拿山循道学校
附近的中: 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院、中华基督教会铭基书院
车位数量
64 个 (另10个访客车位及8个电单车位)
小区优点
户型四正实用 户户单边 开扬无挡, 全区唯一大型小区连海景阳台, 360度维港烟花景,会所24小时开放,零距离油麻地港铁站 ,交通方便,食肆林立,物业位于小学31校网 区内名校选择多
物业层数
41 层
发展商
新鸿基
卖方/卖方的控权公司
卖方
新鸿基地产发展有限公司
市区重建局
窝打老道8号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
1座 39楼 C室
2房2厅
$845万
+162%
$845万
实476呎
2房
持货年期 19.0 年
19.0年
@$17,752
$323万
/
+162%
注册处成交
11/05/26
11/05/26
2座 7楼 H室
2房2厅
$738万
+64%
$738万
实491呎
2房
持货年期 15.1 年
15.1年
@$15,031
$450万
/
+64%
注册处成交
11/05/26
06/05/26
1座 6楼 H室
2房2厅 | 露台(平台)
$678万
+76%
$678万
实453呎
2房
持货年期 15.8 年
15.8年
@$14,967
$385万
/
+76%
注册处成交
06/05/26
04/03/26
1座 31楼 C室
2房2厅
$815万
+172%
$815万
实476呎
2房
持货年期 20.7 年
20.7年
@$17,122
$300万
/
+172%
注册处成交
04/03/26
04/03/26
2座 28楼 G室
2房2厅
$620万
+13%
$620万
实411呎
2房
持货年期 11.6 年
11.6年
@$15,085
$550万
/
+13%
注册处成交
04/03/26
12/02/26
2座 38楼 B室
2房2厅
$735万
+152%
$735万
实441呎
2房
持货年期 16.9 年
16.9年
@$16,667
$292万
/
+152%
注册处成交
12/02/26
10/02/26
1座 29楼 H室
2房2厅
$600万
+58%
$600万
实437呎
2房
持货年期 16.1 年
16.1年
@$13,730
$380万
/
+58%
注册处成交
10/02/26
10/02/26
1座 29楼 G室
3房2厅
$900万
+132%
$900万
实581呎
3房
持货年期 18.9 年
18.9年
@$15,491
$388万
/
+132%
注册处成交
10/02/26
04/02/26
2座 35楼 D室
2房2厅
$720万
+11%
$720万
实446呎
2房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$16,143
$650万
/
+11%
注册处成交
04/02/26
15/01/26
2座 26楼 A室
2房2厅
$700万
+76%
$700万
实432呎
2房
持货年期 15.2 年
15.2年
@$16,204
$397万
/
+76%
注册处成交
15/01/26
常见问题
Q1. 窝打老道8号的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 窝打老道8号的落成日期?
A2. 2004年06月落成
Q3. 窝打老道8号的规模?
A3. 窝打老道8号共有1期,2座,提供576个单位
Q4. 窝打老道8号交通是否方便?
A4. 步行2分钟直达油麻地站,交通便利
Q5. 窝打老道8号有哪些设施?
A5. 窝打老道8号设有泳池、儿童设施、娱乐设施与美容/保健等设施。
Q6. 窝打老道8号的优点?
A6. 户型四正实用 户户单边 开扬无挡, 全区唯一大型小区连海景阳台, 360度维港烟花景,会所24小时开放,零距离油麻地港铁站 ,交通方便,食肆林立,物业位于小学31校网 区内名校选择多
Q7. 窝打老道8号的校网?
A7. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q8. 窝打老道8号邻近的小学?
A8. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q9. 窝打老道8号邻近的中学?
A9. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q10. 窝打老道8号楼龄?
A10. 21.9年
Q11. 窝打老道8号单位数量?
A11. 576伙
Q12. 窝打老道8号成交资料?
A12. 窝打老道8号1座最新成交一个476呎的2房单位,实用呎价为$17,752,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 窝打老道8号期数有多少?
A13. 窝打老道8号共有1期2座
Q14. 窝打老道8号座数有多少?
A14. 窝打老道8号共有2座,共576伙
Q15. 窝打老道8号楼价?
A15. 窝打老道8号成交平均呎价为$19,006,可以在窝打老道8号屋苑专页按房間數量查看个别呎价。