锦华楼小区资料
锦华楼 位于九龙 油麻地(美联分区) 弥敦道514-516号,于1966年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有60个单位。交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有家乐坊停车场;周边民生设施完善,6分钟到达潮流特区;4分钟到达雅打街临时游乐场;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在31区,中学校区在油尖旺。
锦华楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
15/02/26
锦华楼 15楼 B室
$535万
+133%
$535万
实659呎
持货年期 20.0 年
20.0年
@$8,118
$230万
/
+133%
注册处成交
15/02/26
29/01/26
锦华楼 12楼 C室
$400万
-17%
$400万
实521呎
持货年期 7.6 年
7.6年
@$7,678
$480万
/
-17%
注册处成交
29/01/26
10/02/25
锦华楼 12楼 B室
$500万^
$500万^
实712呎
@$7,022
-
注册处成交
10/02/25
15/07/21
锦华楼 14楼 C室
$618万
+156%
$618万
实521呎
持货年期 11.7 年
11.7年
@$11,862
$242万
/
+156%
注册处成交
15/07/21
16/06/19
锦华楼 4楼 D室
$573万
$573万
实521呎
@$10,998
-
注册处成交
16/06/19
10/06/18
锦华楼 12楼 C室
$480万
+380%
$480万
实521呎
持货年期 15.3 年
15.3年
@$9,213
$100万
/
+380%
注册处成交
10/06/18
05/09/16
锦华楼 10楼 A室
$720万
+90%
$720万
实712呎
持货年期 5.9 年
5.9年
@$10,112
$380万
/
+90%
注册处成交
05/09/16
15/12/15
锦华楼 10楼 B室
$555万
+14%
$555万
实712呎
持货年期 1.6 年
1.6年
@$7,795
$488万
/
+14%
注册处成交
15/12/15
01/05/14
锦华楼 10楼 B室
$488万
+17%
$488万
实712呎
持货年期 2.0 年
2.0年
@$6,854
$416万
/
+17%
注册处成交
01/05/14
01/05/12
锦华楼 10楼 B室
$416万
$416万
实712呎
@$5,843
-
注册处成交
01/05/12
常见问题
Q1. 锦华楼的落成日期?
A1. 1966年11月落成
Q2. 锦华楼的规模?
A2. 锦华楼共有1期,1座,提供60个单位
Q3. 锦华楼交通是否方便?
A3. 步行2分钟直达油麻地站,交通便利
Q4. 锦华楼的校网?
A4. 小学校网为31,中学校区为油尖旺。
Q5. 锦华楼邻近的小学?
A5. 嘉诺撒圣玛利学校、油蔴地天主教小学(海泓道)、油蔴地天主教小学、循道学校、中华基督教会湾仔堂基道小学、德信学校、东华三院罗裕积小学及丹拿山循道学校
Q6. 锦华楼邻近的中学?
A6. 拔萃女书院、嘉诺撒圣玛利书院、伊利沙伯中学、真光女书院、华仁书院(九龙)、循道中学、圣芳济书院及中华基督教会铭基书院
Q7. 锦华楼楼龄?
A7. 59.5年
Q8. 锦华楼单位数量?
A8. 60伙
Q9. 锦华楼期数有多少?
A9. 锦华楼共有1期1座
Q10. 锦华楼座数有多少?
A10. 锦华楼共有1座,共60伙