慎忠楼小区资料
慎忠楼 位于新界 上水(美联分区) 新财街3号,于1982年6月开始落成,由2座楼宇组成,共有35个单位。交通便利,步行至港铁时间约6分钟。附近设有新成路室外停车场;周边民生设施完善,4分钟到达行乐坊;4分钟到达石湖墟游乐场;区内亦设有Tesla Charging Station及上水宠物诊所。
物业座数
2座
单位数量
35套
楼龄
43.9年
落成日期
03/06/1982
慎忠楼成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
06/05/26
新财街3号 3楼 B室
$239万
+165%
$239万
实327呎
持货年期 29.3 年
29.3年
@$7,303
$90万
/
+165%
注册处成交
06/05/26
28/12/25
新勤街2号 4楼 A室
$450万
+80%
$450万
实630呎
持货年期 10.6 年
10.6年
@$7,143
$250万
/
+80%
注册处成交
28/12/25
05/11/25
新财街3号 1楼 B室
露台(平台)
$258万
$258万
实327呎
@$7,890
-
注册处成交
05/11/25
08/06/25
新勤街2号 4楼 C室
$200万
+38%
$200万
实365呎
持货年期 13.2 年
13.2年
@$5,479
$145万
/
+38%
注册处成交
08/06/25
27/07/22
新财街3号 5楼 C室
天台
$340万
+21%
$340万
实297呎
持货年期 3.0 年
3.0年
@$11,448
$280万
/
+21%
注册处成交
27/07/22
10/02/22
新财街3号 4楼 C室
$400万^
$400万^
实297呎
@$13,468
-
注册处成交
10/02/22
28/04/21
新财街3号 2楼 D室
$298万
$298万
实308呎
@$9,675
-
注册处成交
28/04/21
13/08/20
新财街3号 5楼 D室
天台
$220万
+139%
$220万
实308呎
持货年期 24.0 年
24.0年
@$7,143
$92万
/
+139%
注册处成交
13/08/20
23/07/20
新勤街2号 1楼 C室
$320万
+12%
$320万
实365呎
持货年期 4.0 年
4.0年
@$8,767
$285万
/
+12%
注册处成交
23/07/20
23/01/20
新财街3号 3楼 C室
$290万
$290万
实297呎
@$9,764
-
注册处成交
23/01/20
常见问题
Q1. 慎忠楼的落成日期?
A1. 1982年06月落成
Q2. 慎忠楼的规模?
A2. 慎忠楼共有1期,2座,提供35个单位
Q3. 慎忠楼交通是否方便?
A3. 步行6分钟直达上水站,交通便利
Q4. 慎忠楼楼龄?
A4. 43.9年
Q5. 慎忠楼单位数量?
A5. 35伙
Q6. 慎忠楼期数有多少?
A6. 慎忠楼共有1期2座
Q7. 慎忠楼座数有多少?
A7. 慎忠楼共有2座,共35伙
Q8. 慎忠楼楼价?
A8. 慎忠楼成交平均呎价为$7,671,可以在慎忠楼屋苑专页按房間數量查看个别呎价。