皇府山小区资料
皇府山 位于新界 上水(美联分区) 马适路38号,发展商为新鸿基,于2006年1月开始落成,由7座楼宇组成,共有764个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健、休闲区。附近设有马适路室外停车场;周边民生设施完善,10分钟到达天平体育馆;区内亦设有Tesla Charging Station及北区动物诊所。另外,小学校网在80区,中学校区在北区。
物业座数
7座
单位数量
764套
楼龄
20.3年
落成日期
26/01/2006
可养宠物
附近的小学: 李志达纪念学校、圣公会荣真小学、香海正觉莲社佛教正慧小学、东华三院马锦灿纪念小学、东莞学校、凤溪第一小学、育贤学校、金钱村何东学校
附近的中: 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学、粉岭救恩书院
车位数量
128个住客车位、35个访客车位及7个电单车位
小区优点
户户设有特大阳台 ,第3-8座所有单位均可自制双连,特色单位43套设露台(平台)私家花园、空中花园及天台特色单位
物业层数
1-2座 共16层 由1-18/F (不设4及14楼)
3、5-8座 共18层 由1-20/F (不设4及14楼)
全部间隔
12/05/26
1座 5楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$588万
+152%
$588万
实490呎
2房
持货年期 16.5 年
16.5年
@$12,000
$233万
/
+152%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
6座 6楼 F室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$860万
+3%
$860万
实785呎
3房
持货年期 8.7 年
8.7年
@$10,955
$838万
/
+3%
注册处成交
10/05/26
03/05/26
6座 10楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$798万
+16%
$798万
实719呎
3房
持货年期 11.4 年
11.4年
@$11,099
$688万
/
+16%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
2座 中层 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$611万
$611万
实490呎
2房
@$12,469
-
成交
29/04/26
09/04/26
1座 18楼 H室
2房2厅 | 天台 | 阳台 | 生活阳台
$553万
+126%
$553万
实442呎
2房
持货年期 19.2 年
19.2年
@$12,500
$245万
/
+126%
注册处成交
09/04/26
07/04/26
5座 3楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$830万
-9%
$830万
实731呎
3房
持货年期 5.0 年
5.0年
@$11,354
$910万
/
-9%
注册处成交
07/04/26
30/03/26
8座 5楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$538万
+49%
$538万
实503呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$10,696
$360万
/
+49%
注册处成交
30/03/26
18/03/26
3座 16楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$568万
+21%
$568万
实509呎
2房
持货年期 11.8 年
11.8年
@$11,159
$470万
/
+21%
注册处成交
18/03/26
26/02/26
1座 9楼 A室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$495万
+103%
$495万
实442呎
2房
持货年期 15.4 年
15.4年
@$11,199
$244万
/
+103%
注册处成交
26/02/26
25/02/26
2座 15楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$593万^
$593万^
实490呎
2房
@$12,102
-
注册处成交
25/02/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 皇府山的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 皇府山的落成日期?
A2. 2006年01月落成
Q3. 皇府山的规模?
A3. 皇府山共有1期,7座,提供764个单位
Q4. 皇府山交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object]
Q5. 皇府山有哪些设施?
A5. 皇府山设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健与休闲区等设施。
Q6. 皇府山的优点?
A6. 户户设有特大阳台 ,第3-8座所有单位均可自制双连,特色单位43套设露台(平台)私家花园、空中花园及天台特色单位
Q7. 皇府山的校网?
A7. 小学校网为80,中学校区为北区。
Q8. 皇府山邻近的小学?
A8. 李志达纪念学校、圣公会荣真小学、香海正觉莲社佛教正慧小学、东华三院马锦灿纪念小学、东莞学校、凤溪第一小学、育贤学校及金钱村何东学校
Q9. 皇府山邻近的中学?
A9. 香港道教联合会邓显纪念中学、东华三院甲寅年总理中学、田家炳中学、风采中学(教育评议会主办)、圣公会陈融中学、东华三院李嘉诚中学、保良局马锦明中学及粉岭救恩书院
Q10. 皇府山楼龄?
A10. 20.3年
Q11. 皇府山单位数量?
A11. 764伙
Q12. 皇府山成交资料?
A12. 皇府山1座最新成交一个490呎的2房单位,实用呎价为$12,000,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 皇府山期数有多少?
A13. 皇府山共有1期7座
Q14. 皇府山座数有多少?
A14. 皇府山共有7座,共764伙
Q15. 皇府山楼价?
A15. 皇府山成交平均呎价为$11,653,可以在皇府山屋苑专页按房間數量查看个别呎价。