升荟小区资料
升荟 位于新界 东涌(美联分区) 迎康街1号,发展商为南丰集团,于2015年9月开始落成,由18座楼宇/洋房组成,共有1,419个单位。设有1至6房间隔,实用面积为433至2,530平方呎,小区内设有会所、泳池。附近设有喜东街停车场;周边民生设施完善,4分钟到达迎东商场;5分钟到达东涌北公园五人足球场兼手球场;区内亦设有CLP Charging Station及东涌兽医中心。另外,小学校网在98区,中学校区在离岛。
物业座数
12座(分层楼宇)
6座(别墅)
单位数量
1,419套
楼龄
10.7年
落成日期
14/09/2015
小区设施
会所
泳池
特色
可养宠物
别墅
附近的小学: 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校、中华基督教会大澳小学
附近的中: 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学、佛教筏可纪念中学
车位数量
757个住客车位(包括60个电单车位及4个残疾人士车位)
小区优点
隔近东涌东新发展区,楼龄新,会所设施齐备
物业层数
分层大厦:
第1至第5座,每座均有34层楼层*(地下, 1楼, 3楼至39楼)
第6至第10座,每座均有35层楼层*(地下, 地下高层, 1楼, 3楼至39楼)
住宅楼层由3楼开始,
每座均不设 4楼、13楼、14楼、24楼及 34楼。
每座之庇护层数位于 10楼。
复式:
每幢均有 4层楼层*。
批地年期
50年, 由2010年5月11日起计
升荟成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
11/05/26
8座 19楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,088万
+41%
$1,088万
实1,034呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$10,522
$771万
/
+41%
注册处成交
11/05/26
07/05/26
10座 6楼 A室
1房2厅 | 生活阳台
$544万
+38%
$544万
实483呎
1房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$11,259
$393万
/
+38%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
10座 11楼 C室
1房2厅 | 生活阳台
$535万
$535万
实445呎
1房
@$12,022
-
注册处成交
05/05/26
03/05/26
5座 9楼 C室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,060万
+43%
$1,060万
实945呎
3房
持货年期 12.4 年
12.4年
@$11,217
$741万
/
+43%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
6座 25楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,109万
+37%
$1,109万
实1,033呎
3房
持货年期 11.1 年
11.1年
@$10,734
$810万
/
+37%
注册处成交
29/04/26
27/04/26
7座 21楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$755万
+48%
$755万
实671呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$11,252
$511万
/
+48%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
1座 17楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,228万
+13%
$1,228万
实1,160呎
3房
持货年期 10.3 年
10.3年
@$10,586
$1,088万
/
+13%
注册处成交
27/04/26
27/04/26
3座 36楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$790万
+38%
$790万
实714呎
2房
持货年期 12.3 年
12.3年
@$11,064
$572万
/
+38%
注册处成交
27/04/26
23/04/26
2座 25楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,100万
+12%
$1,100万
实1,035呎
3房
持货年期 9.8 年
9.8年
@$10,628
$983万
/
+12%
注册处成交
23/04/26
23/04/26
8座 31楼 C室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$780万
-20%
$780万
实670呎
2房
持货年期 4.7 年
4.7年
@$11,642
$970万
/
-20%
注册处成交
23/04/26
更多成交新闻常见问题
Q1. 升荟的发展商是?
A1. 南丰集团
Q2. 升荟的落成日期?
A2. 2015年09月落成
Q3. 升荟的规模?
A3. 升荟共有1期,12座,提供1,419个单位
Q4. 升荟平均单位面积?
A4. 实用面积由433呎至2,530呎不等
Q5. 升荟交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object],[object Object]
Q6. 升荟有哪些设施?
A6. 升荟设有会所与泳池等设施。
Q7. 升荟的优点?
A7. 隔近东涌东新发展区,楼龄新,会所设施齐备
Q8. 升荟的校网?
A8. 小学校网为98,中学校区为离岛。
Q9. 升荟邻近的小学?
A9. 杯澳公立学校、梅窝学校、救世军林拔中纪念学校、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、宝安商会温浩根小学、香港教育工作者联会黄楚标学校及中华基督教会大澳小学
Q10. 升荟邻近的中学?
A10. 保良局马锦明夫人章馥仙中学、港青基信书院、啬色园主办可誉中学暨可誉小学、东涌天主教学校、香港教育工作者联会黄楚标中学、灵粮堂怡文中学、长洲官立中学及佛教筏可纪念中学
Q11. 升荟楼龄?
A11. 10.7年
Q12. 升荟单位数量?
A12. 1,419伙
Q13. 升荟成交资料?
A13. 升荟8座最新成交一个1,034呎的3房单位,实用呎价为$10,522,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 升荟期数有多少?
A14. 升荟共有1期12座
Q15. 升荟座数有多少?
A15. 升荟共有12座,共1,419伙
Q16. 升荟楼价?
A16. 升荟成交平均呎价为$12,975,可以在升荟屋苑专页按房間數量查看个别呎价。