湾景花园小区资料
湾景花园 位于新界 丽城 / 汀九(美联分区) 青山公路-荃湾段633号,发展商为恒隆地产,于1991年9月开始落成,由5座楼宇组成,共有1,200个单位。设有3房间隔,小区内设有泳池、儿童设施、运动设施、餐饮设施。附近设有东南工业大厦停车场;周边民生设施完善,9分钟到达丽城荟;1分钟到达荃湾西约体育馆;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
湾景花园成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
2座 18楼 H室
3房1厅
$560万
$560万
实610呎
3房
@$9,180
-
注册处成交
18/05/26
03/05/26
2座 25楼 D室
3房1厅
$830万
+108%
$830万
实708呎
3房
持货年期 18.1 年
18.1年
@$11,723
$400万
/
+108%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
5座 6楼 C室
3房1厅
$890万
+218%
$890万
实760呎
3房
持货年期 25.7 年
25.7年
@$11,711
$280万
/
+218%
注册处成交
29/04/26
28/04/26
3座 27楼 C室
3房1厅
$885万
$885万
实760呎
3房
@$11,645
-
注册处成交
28/04/26
23/04/26
4座 30楼 G室
3房1厅
$750万
+183%
$750万
实691呎
3房
持货年期 26.7 年
26.7年
@$10,854
$265万
/
+183%
注册处成交
23/04/26
16/04/26
4座 27楼 H室
3房1厅
$668万
-9%
$668万
实610呎
3房
持货年期 3.2 年
3.2年
@$10,951
$738万
/
-9%
注册处成交
16/04/26
14/04/26
4座 6楼 A室
3房1厅
$584万
$584万
实610呎
3房
@$9,570
-
注册处成交
14/04/26
12/04/26
1座 4楼 H室
3房1厅
$609万
$609万
实610呎
3房
@$9,984
-
注册处成交
12/04/26
08/04/26
1座 3楼 C室
3房1厅
$730万
$730万
实773呎
3房
@$9,444
-
注册处成交
08/04/26
12/02/26
5座 28楼 E室
3房1厅
$780万
$780万
实708呎
3房
@$11,017
-
注册处成交
12/02/26
常见问题
Q1. 湾景花园的发展商是?
A1. 恒隆地产
Q2. 湾景花园的落成日期?
A2. 1991年09月落成
Q3. 湾景花园的规模?
A3. 湾景花园共有1期,5座,提供1,200个单位
Q4. 湾景花园交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 湾景花园有哪些设施?
A5. 湾景花园设有泳池、儿童设施、运动设施与餐饮设施等设施。
Q6. 湾景花园的校网?
A6. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q7. 湾景花园邻近的小学?
A7. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q8. 湾景花园邻近的中学?
A8. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q9. 湾景花园楼龄?
A9. 34.6年
Q10. 湾景花园单位数量?
A10. 1,200伙
Q11. 湾景花园成交资料?
A11. 湾景花园2座最新成交一个610呎的3房单位,实用呎价为$9,180,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 湾景花园期数有多少?
A12. 湾景花园共有1期5座
Q13. 湾景花园座数有多少?
A13. 湾景花园共有5座,共1,200伙
Q14. 湾景花园楼价?
A14. 湾景花园成交平均呎价为$11,504,可以在湾景花园屋苑专页按房間數量查看个别呎价。