韵涛居小区资料
韵涛居 位于新界 丽城 / 汀九(美联分区) 青山公路-荃湾段623号,发展商为九龙仓,于2000年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有792个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约15分钟。附近设有东南工业大厦停车场;周边民生设施完善,10分钟到达丽城荟;6分钟到达荃湾西约体育馆;区内亦设有Tesla 汽车充电站。另外,小学校网在62区,中学校区在荃湾。
物业座数
3座
单位数量
792套
楼龄
25.5年
落成日期
15/11/2000
美容/保健
附近的小学: 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学、柴湾角天主教小学
附近的中: 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学、博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
车位数量
2层停车场, 约 159 个
小区优点
邻近西铁;高级会所;静中带旺;间格四正
物业层数
A 及 C 座 5 - 41 楼
B 座 5 - 39 楼
(不设 4, 14, 24 及 34 楼)
全部间隔
06/05/26
B座 30楼 9室
2房1厅
$590万
+71%
$590万
实440呎
2房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$13,409
$345万
/
+71%
注册处成交
06/05/26
05/05/26
A座 26楼 3室
3房1厅
$940万
+20%
$940万
实738呎
3房
持货年期 11.5 年
11.5年
@$12,737
$785万
/
+20%
注册处成交
05/05/26
29/04/26
B座 6楼 9室
1房1厅
$500万^
$500万^
实397呎
1房
@$12,594
-
注册处成交
29/04/26
20/04/26
C座 5楼 7室
3房1厅 | 露台(平台)
$580万
-15%
$580万
实556呎
3房
持货年期 8.0 年
8.0年
@$10,432
$680万
/
-15%
注册处成交
20/04/26
15/04/26
C座 21楼 1室
2房1厅
$568万
+214%
$568万
实445呎
2房
持货年期 18.0 年
18.0年
@$12,764
$181万
/
+214%
注册处成交
15/04/26
24/03/26
A座 18楼 6室
3房1厅
$698万
+148%
$698万
实608呎
3房
持货年期 26.9 年
26.9年
@$11,480
$281万
/
+148%
注册处成交
24/03/26
11/03/26
A座 33楼 5室
3房1厅
$750万
+8%
$750万
实608呎
3房
持货年期 10.9 年
10.9年
@$12,336
$695万
/
+8%
注册处成交
11/03/26
09/03/26
C座 33楼 3室
3房1厅
$650万
+183%
$650万
实570呎
3房
持货年期 17.0 年
17.0年
@$11,404
$230万
/
+183%
注册处成交
09/03/26
05/03/26
A座 7楼 7室
3房1厅
$590万
+16%
$590万
实570呎
3房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$10,351
$510万
/
+16%
注册处成交
05/03/26
04/03/26
C座 39楼 9室
3房1厅
$678万
+279%
$678万
实545呎
3房
持货年期 22.3 年
22.3年
@$12,440
$179万
/
+279%
注册处成交
04/03/26
常见问题
Q1. 韵涛居的发展商是?
A1. 九龙仓
Q2. 韵涛居的落成日期?
A2. 2000年11月落成
Q3. 韵涛居的规模?
A3. 韵涛居共有1期,3座,提供792个单位
Q4. 韵涛居交通是否方便?
A4. [object Object],[object Object],[object Object]
Q5. 韵涛居有哪些设施?
A5. 韵涛居设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q6. 韵涛居的优点?
A6. 邻近西铁;高级会所;静中带旺;间格四正
Q7. 韵涛居的校网?
A7. 小学校网为62,中学校区为荃湾。
Q8. 韵涛居邻近的小学?
A8. 香港浸信会联会小学、荃湾官立小学、荃湾公立何传耀纪念小学、中华基督教会基慧小学(马湾)、宝血会思源学校、深井天主教小学、海坝街官立小学及柴湾角天主教小学
Q9. 韵涛居邻近的中学?
A9. 荃湾官立中学、可风中学(啬色园主办)、宝安商会王少清中学、荃湾公立何传耀纪念中学、廖宝珊纪念书院、保良局李城璧中学、荃湾圣芳济中学及博爱医院历届总理联谊会梁省德中学
Q10. 韵涛居楼龄?
A10. 25.5年
Q11. 韵涛居单位数量?
A11. 792伙
Q12. 韵涛居成交资料?
A12. 韵涛居B座最新成交一个440呎的2房单位,实用呎价为$13,409,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 韵涛居期数有多少?
A13. 韵涛居共有1期3座
Q14. 韵涛居座数有多少?
A14. 韵涛居共有3座,共792伙
Q15. 韵涛居楼价?
A15. 韵涛居成交平均呎价为$13,102,可以在韵涛居屋苑专页按房間數量查看个别呎价。