富好大厦小区资料
富好大厦 位于新界 元朗市中心(美联分区) 教育路3-7号,于1979年11月开始落成,由1座楼宇组成,共有66个单位。小区内设有餐饮设施,交通便利,步行至港铁时间约13分钟。附近设有元朗千色汇停车场;周边民生设施完善,1分钟到达元朗千色汇;4分钟到达西菁街网球场;区内亦设有Tesla Charging Station及康诚动物医院。
物业座数
1座
单位数量
66套
楼龄
46.5年
落成日期
08/11/1979
小区设施
餐饮设施
富好大厦成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
17/05/26
富好大厦 10楼 E室
$248万
$248万
实266呎
@$9,323
-
注册处成交
17/05/26
13/04/26
富好大厦 10楼 D室
$305万
+54%
$305万
实282呎
持货年期 12.4 年
12.4年
@$10,816
$198万
/
+54%
注册处成交
13/04/26
14/01/26
富好大厦 6楼 D室
$300万
+436%
$300万
实282呎
持货年期 21.2 年
21.2年
@$10,638
$56万
/
+436%
注册处成交
14/01/26
22/05/25
富好大厦 10楼 C室
$274万
-31%
$274万
实282呎
持货年期 6.7 年
6.7年
@$9,709
$400万
/
-31%
注册处成交
22/05/25
20/02/25
富好大厦 13楼 B室
$288万
+129%
$288万
实314呎
持货年期 14.9 年
14.9年
@$9,172
$126万
/
+129%
注册处成交
20/02/25
12/11/24
富好大厦 11楼 B室
$288万
+357%
$288万
实314呎
持货年期 18.5 年
18.5年
@$9,172
$63万
/
+357%
注册处成交
12/11/24
15/07/24
富好大厦 9楼 F室
$295万
-16%
$295万
实266呎
持货年期 2.4 年
2.4年
@$11,090
$352万
/
-16%
注册处成交
15/07/24
25/01/24
富好大厦 5楼 D室
$274万
+174%
$274万
实282呎
持货年期 13.3 年
13.3年
@$9,709
$100万
/
+174%
注册处成交
25/01/24
08/06/22
富好大厦 7楼 B室
$363万
+526%
$363万
实314呎
持货年期 21.8 年
21.8年
@$11,561
$58万
/
+526%
注册处成交
08/06/22
03/02/22
富好大厦 9楼 F室
$352万
+19%
$352万
实266呎
持货年期 4.9 年
4.9年
@$13,226
$296万
/
+19%
注册处成交
03/02/22
常见问题
Q1. 富好大厦的落成日期?
A1. 1979年11月落成
Q2. 富好大厦的规模?
A2. 富好大厦共有1期,1座,提供66个单位
Q3. 富好大厦交通是否方便?
A3. [object Object],[object Object],[object Object],[object Object]
Q4. 富好大厦有哪些设施?
A4. 富好大厦设有餐饮设施等设施。
Q5. 富好大厦楼龄?
A5. 46.5年
Q6. 富好大厦单位数量?
A6. 66伙
Q7. 富好大厦期数有多少?
A7. 富好大厦共有1期1座
Q8. 富好大厦座数有多少?
A8. 富好大厦共有1座,共66伙
Q9. 富好大厦楼价?
A9. 富好大厦成交平均呎价为$11,015,可以在富好大厦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。