美联信心指数较上周NaN%较上月NaN%(20/05/2026)

尚悦

The Reach

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
元朗市中心 十八乡路11号

FullStarFullStarFullStarFullStarFullStar
5.0
小区评分
location
元朗市中心 十八乡路11号
成交日期:
成交平均呎价 (过去30日)
$10,632
较上月
-4.9%
成交量 (过去30日)
13宗
放盘平均呎价
$10,207
放盘售价
$295万 - $1,700万
成交平均呎租 (过去30日)
-
   
 
放盘平均呎租
$31
放盘租价
$9,800 - $24,000

尚悦小区资料

尚悦 位于新界 元朗市中心(美联分区) 十八乡路11号,发展商为恒基兆业 / 新世界,于2013年10月开始落成,由12座楼宇组成,共有2,580个单位。设有2至5房间隔,实用面积为354至1,948平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约15分钟。附近设有光记停车场;周边民生设施完善,9分钟到达富达广场;8分钟到达元朗赛马会壁球场;区内亦设有Tesla Charging Station及专一动物诊所。另外,小学校网在74区,中学校区在元朗。
物业座数
12座
单位数量
2,580套
楼龄
12.6年
落成日期
03/10/2013
可养宠物
附近的小学: 光明英来学校、钟声学校、中华基督教会元朗真光小学、元朗官立小学、通德学校、港澳信义会黄陈淑英纪念学校、锦田公立蒙养学校、八乡中心小学
附近的中: 天主教崇德英文书院、新界乡议局元朗区中学、基督教香港信义会元朗信义中学、中华基督教会基元中学、赵聿修纪念中学、东华三院卢干庭纪念中学、香港管理专业协会罗桂祥中学、香港青年协会李兆基书院
车位数量
457 个住宅停车位 其他车位 : 51 个电单车停车位 3 个伤健人士停车位
物业层数
第1、2、3、5、6、7、8、9、10、12及13座,每幢25层,包括地下、24层住宅楼层(1楼至28楼)*,但不包括天台。 *第3座之1楼,部份设计为住客会所。 第11座,每幢25层,包括地下、1楼住客会所、23层住宅楼层(1楼至28楼),但不包括天台。 各座不设4、13、14及24楼
发展商
恒基兆业 / 新世界
卖方/卖方的控权公司
卖方 安丰发展有限公司 明保有限公司(拥有人) 拥有人之控权公司 恒基兆业有限公司 恒基兆业地产有限公司 谦耀置业有限公司 威津投资有限公司 丽志有限公司 丽志有限公司之控权公司 新世界发展有限公司
管理公司
尚悦管理有限公司
批地年期
50年, 由2011年11月28日起计

尚悦成交纪录

更多成交纪录
全部间隔
13/05/26
11座 25楼 A室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$755
+5%
$755万
743
3房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$10,162
$720万
/
+5%
注册处成交
13/05/26
12/05/26
9座 20楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$517
+6%
$517万
440
2房
持货年期 9.0 年
9.0年
@$11,750
$490万
/
+6%
注册处成交
12/05/26
10/05/26
6座 20楼 H室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$508
+1%
$508万
439
2房
持货年期 8.6 年
8.6年
@$11,572
$505万
/
+1%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
9座 7楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$610
+4%
$610万
660
3房
持货年期 11.7 年
11.7年
@$9,242
$589万
/
+4%
注册处成交
10/05/26
10/05/26
9座 10楼 J室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$498
+12%
$498万
440
2房
持货年期 9.5 年
9.5年
@$11,318
$446万
/
+12%
注册处成交
10/05/26
07/05/26
3座 6楼 B室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$483
-19%
$483万
440
2房
持货年期 7.1 年
7.1年
@$10,977
$600万
/
-19%
注册处成交
07/05/26
05/05/26
11座 27楼 K室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$720
+2%
$720万
743
3房
持货年期 11.0 年
11.0年
@$9,690
$704万
/
+2%
注册处成交
05/05/26
04/05/26
13座 15楼 G室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$468
+14%
$468万
426
2房
持货年期 13.2 年
13.2年
@$10,986
$412万
/
+14%
注册处成交
04/05/26
03/05/26
11座 16楼 H室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$485
-20%
$485万
426
2房
持货年期 4.8 年
4.8年
@$11,385
$608万
/
-20%
注册处成交
03/05/26
29/04/26
9座 20楼 D室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$499
-17%
$499万
443
2房
持货年期 5.1 年
5.1年
@$11,264
$599万
/
-17%
注册处成交
29/04/26

常见问题

Q1. 尚悦的发展商是?
A1. 恒基兆业 / 新世界
Q2. 尚悦的落成日期?
A2. 2013年10月落成
Q3. 尚悦的规模?
A3. 尚悦共有1期,12座,提供2,580个单位
Q4. 尚悦平均单位面积?
A4. 实用面积由354呎至1,948呎不等
Q5. 尚悦交通是否方便?
A5. [object Object],[object Object],[object Object]
Q6. 尚悦有哪些设施?
A6. 尚悦设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施与美容/保健等设施。
Q7. 尚悦的校网?
A7. 小学校网为74,中学校区为元朗。
Q8. 尚悦邻近的小学?
A8. 光明英来学校、钟声学校、中华基督教会元朗真光小学、元朗官立小学、通德学校、港澳信义会黄陈淑英纪念学校、锦田公立蒙养学校及八乡中心小学
Q9. 尚悦邻近的中学?
A9. 天主教崇德英文书院、新界乡议局元朗区中学、基督教香港信义会元朗信义中学、中华基督教会基元中学、赵聿修纪念中学、东华三院卢干庭纪念中学、香港管理专业协会罗桂祥中学及香港青年协会李兆基书院
Q10. 尚悦楼龄?
A10. 12.6年
Q11. 尚悦单位数量?
A11. 2,580伙
Q12. 尚悦成交资料?
A12. 尚悦11座最新成交一个743呎的3房单位,实用呎价为$10,162,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q13. 尚悦期数有多少?
A13. 尚悦共有1期12座
Q14. 尚悦座数有多少?
A14. 尚悦共有12座,共2,580伙
Q15. 尚悦楼价?
A15. 尚悦成交平均呎价为$10,207,可以在尚悦屋苑专页按房間數量查看个别呎价。
我要放盘