溱岸8号小区资料
溱岸8号 位于新界 大围(美联分区) 车公庙路8号,发展商为新世界 / 港铁,于2012年9月开始落成,由4座楼宇组成,共有981个单位。设有2至5房间隔,实用面积为505至2,392平方呎,小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约2分钟。附近设有沙田头路室外停车场;周边民生设施完善,10分钟到达希尔顿中心;距离城门河第一海滨花园只需8分钟;6分钟到达香港文化博物馆;区内亦设有Tesla Charging Station及仁心动物诊所。另外,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数
4座
单位数量
981套
楼龄
13.6年
落成日期
27/09/2012
可养宠物
附近的小学: 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学、循理会美林小学
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
小区优点
临河覆式空中巨无霸连天台、5房2套市场罕有
物业层数
第1座及第5座 - 41层
地下、1楼至46楼
第2座及第3座 - 43层
地下、1楼至48楼
第1座、第2座、第3座及第5座
不设4楼、13楼、14楼、24楼、34楼及44楼
批地年期
50年, 由2008年7月22日起计
溱岸8号成交纪录
- 买卖
- 租务
全部间隔
18/05/26
1座 30楼 F室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,048万
+87%
$1,048万
实507呎
2房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$20,671
$560万
/
+87%
注册处成交
18/05/26
17/05/26
5座 28楼 D室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,400万
$1,400万
实729呎
3房
@$19,204
-
注册处成交
17/05/26
04/05/26
2座 31楼 E室
2房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,000万
+83%
$1,000万
实510呎
2房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$19,608
$547万
/
+83%
注册处成交
04/05/26
21/04/26
3座 11楼 B室
3房2厅 | 露台(平台) | 阳台 | 生活阳台
$1,700万
+69%
$1,700万
实934呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$18,201
$1,007万
/
+69%
注册处成交
21/04/26
14/04/26
1座 23楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,375万
+69%
$1,375万
实754呎
3房
持货年期 13.8 年
13.8年
@$18,236
$812万
/
+69%
注册处成交
14/04/26
13/04/26
5座 19楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,090万
+80%
$2,090万
实1,176呎
4房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$17,772
$1,162万
/
+80%
注册处成交
13/04/26
07/04/26
3座 43楼 B室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,768万
+49%
$1,768万
实938呎
3房
持货年期 13.4 年
13.4年
@$18,849
$1,187万
/
+49%
注册处成交
07/04/26
22/03/26
2座 36楼 G室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,570万
+63%
$1,570万
实826呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$19,007
$963万
/
+63%
注册处成交
22/03/26
02/03/26
2座 7楼 A室
4房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$2,185万
+21%
$2,185万
实1,382呎
4房
持货年期 < 1 年
< 1年
@$15,810
$1,800万
/
+21%
注册处成交
02/03/26
12/02/26
5座 17楼 E室
3房2厅 | 阳台 | 生活阳台
$1,288万
+75%
$1,288万
实718呎
3房
持货年期 13.6 年
13.6年
@$17,939
$736万
/
+75%
注册处成交
12/02/26
^ 特殊成交个案
溱岸8号相关新闻
更多成交新闻常见问题
Q1. 溱岸8号的发展商是?
A1. 新世界 / 港铁
Q2. 溱岸8号的落成日期?
A2. 2012年09月落成
Q3. 溱岸8号的规模?
A3. 溱岸8号共有1期,4座,提供981个单位
Q4. 溱岸8号平均单位面积?
A4. 实用面积由505呎至2,392呎不等
Q5. 溱岸8号交通是否方便?
A5. 步行2分钟直达车公庙站,交通便利
Q6. 溱岸8号有哪些设施?
A6. 溱岸8号设有会所、泳池、儿童设施、运动设施与美容/保健等设施。
Q7. 溱岸8号的优点?
A7. 临河覆式空中巨无霸连天台、5房2套市场罕有
Q8. 溱岸8号的校网?
A8. 小学校网为88,中学校区为沙田。
Q9. 溱岸8号邻近的小学?
A9. 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学及循理会美林小学
Q10. 溱岸8号邻近的中学?
A10. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q11. 溱岸8号楼龄?
A11. 13.6年
Q12. 溱岸8号单位数量?
A12. 981伙
Q13. 溱岸8号成交资料?
A13. 溱岸8号1座最新成交一个507呎的2房单位,实用呎价为$20,671,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q14. 溱岸8号期数有多少?
A14. 溱岸8号共有1期4座
Q15. 溱岸8号座数有多少?
A15. 溱岸8号共有4座,共981伙
Q16. 溱岸8号楼价?
A16. 溱岸8号成交平均呎价为$20,746,可以在溱岸8号屋苑专页按房間數量查看个别呎价。