晓翠山庄小区资料
晓翠山庄 位于新界 大围半山(美联分区) 百乐径18号,发展商为新鸿基,于1995年1月开始落成,由14座楼宇组成,共有498个单位。小区内设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施、美容/保健,交通便利,步行至港铁时间约12分钟。另外,小学校网在88区,中学校区在沙田。
物业座数
14座
单位数量
498套
楼龄
31.3年
落成日期
15/01/1995
可养宠物
附近的小学: 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学、循理会美林小学
附近的中: 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学、沙田循道衞理中学
小区优点
小区巴士
物业层数
8-10层
全部间隔
12/05/26
2座 3楼 D室
3房2厅 | 车位
$1,025万
$1,025万
实809呎
3房
@$12,670
-
注册处成交
12/05/26
28/04/26
6座 6楼 B室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,228万
$1,228万
实1,066呎
3房
@$11,520
-
注册处成交
28/04/26
13/04/26
3座 5楼 B室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,215万
-11%
$1,215万
实1,066呎
3房
持货年期 5.7 年
5.7年
@$11,398
$1,368万
/
-11%
注册处成交
13/04/26
24/03/26
2座 5楼 B室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,212万
+36%
$1,212万
实1,066呎
3房
持货年期 13.9 年
13.9年
@$11,370
$890万
/
+36%
注册处成交
24/03/26
19/03/26
13座 1楼 A室
3房2厅
$880万
+6%
$880万
实817呎
3房
持货年期 4.6 年
4.6年
@$10,771
$830万
/
+6%
注册处成交
19/03/26
05/01/26
13座 7楼 B室
3房2厅 | 车位 | 阳台
$1,200万
+39%
$1,200万
实1,184呎
3房
持货年期 29.4 年
29.4年
@$10,135
$865万
/
+39%
注册处成交
05/01/26
03/12/25
13座 11楼 A室
3房2厅 | 车位
$890万
+37%
$890万
实817呎
3房
持货年期 13.7 年
13.7年
@$10,894
$652万
/
+37%
注册处成交
03/12/25
26/11/25
13座 11楼 D室
3房2厅 | 车位
$978万
+118%
$978万
实817呎
3房
持货年期 18.0 年
18.0年
@$11,968
$449万
/
+118%
注册处成交
26/11/25
24/11/25
8座 6楼 D室
3房2厅
$875万
$875万
实817呎
3房
@$10,710
-
注册处成交
24/11/25
03/11/25
12座 2楼 D室
3房2厅
$815万
+106%
$815万
实817呎
3房
持货年期 20.1 年
20.1年
@$9,976
$395万
/
+106%
注册处成交
03/11/25
常见问题
Q1. 晓翠山庄的发展商是?
A1. 新鸿基
Q2. 晓翠山庄的落成日期?
A2. 1995年01月落成
Q3. 晓翠山庄的规模?
A3. 晓翠山庄共有1期,14座,提供498个单位
Q4. 晓翠山庄有哪些设施?
A4. 晓翠山庄设有会所、泳池、儿童设施、运动设施、娱乐设施、餐饮设施与美容/保健等设施。
Q5. 晓翠山庄的优点?
A5. 小区巴士
Q6. 晓翠山庄的校网?
A6. 小学校网为88,中学校区为沙田。
Q7. 晓翠山庄邻近的小学?
A7. 沙田官立小学、香港九龙塘基督教中华宣道会陈元喜小学、圣母无玷圣心学校、香港中文大学校友会联会张煊昌学校、迦密爱礼信小学、保良局王赐豪(田心谷)小学、循理会白普理基金循理小学及循理会美林小学
Q8. 晓翠山庄邻近的中学?
A8. 沙田崇真中学、圣公会曾肇添中学、圣公会林裘谋中学、浸信会吕明才中学、沙田苏浙公学、培侨书院、沙田培英中学及沙田循道衞理中学
Q9. 晓翠山庄楼龄?
A9. 31.3年
Q10. 晓翠山庄单位数量?
A10. 498伙
Q11. 晓翠山庄成交资料?
A11. 晓翠山庄2座最新成交一个809呎的3房单位,实用呎价为$12,670,可以在美联物业屋苑成交专页观看详情。
Q12. 晓翠山庄期数有多少?
A12. 晓翠山庄共有1期14座
Q13. 晓翠山庄座数有多少?
A13. 晓翠山庄共有14座,共498伙
Q14. 晓翠山庄楼价?
A14. 晓翠山庄成交平均呎价为$12,947,可以在晓翠山庄屋苑专页按房間數量查看个别呎价。